Литература

Что почитать из современного детектива?

Безмолвный пациент, Алекс Михаэлдис
Внутри убийцы, Макс Омер
Снеговик, Ю Несбё
Марина Яшкина
Лучший ответ
Мария Антонова Если уж про Омера - тогда всю трилогию про Зоюшку Бентлюшкину ))))
Юсси Адлер-Ольсен - Женщина в клетке ; Охотники на фазанов ; Тьма в бутылке ; Журнал 64
Мишель Бюсси - любой детектив, все сюжеты закручены невероятно
Дот Хатчисон - Сад бабочек ; Розы мая ; Дети лета ; День всех пропавших
Стивен Кинг - Страна радости
Сабин Дюран - Вне подозрений
Ю Несбё - серия про детектива Харри Холе
Тесс Герритсен - серия детективных триллеров о Джейн Риццоли и Мауре Айлз - список в Википедии, название первой книги - Хирург
Julia Julia
Форсайт "Псы войны", "Досье ОДЕССА"
Грэм Грин "Наш человек в Гаване"
Юлиан Семёнов "Противостояние"
Анастасия Каташевская "Противостояние" -- редкий случай, когда фильм получился лучше книги
У Fevral Avgyst хорошее упоминание про Омера. А вот туда же у старины Артура Хейли очень хорошо ложится детектив. Так и называется "Детектив".
Рекомендую для прочтения замечательную книгу талантливого автора "Элизабет Гаскелл" "Жёны и дочери" события которой разворачиваются вокруг 17-летней героини Молли Гибсон. Когда овдовевший отец Молли Гибсон решает жениться вновь, жизнь девушки превращается в хаос. Молли предстоит научиться жить рядом с властной мачехой и необузданной сводной сестрой, разобраться в мрачных семейных тайнах, испытать пылкую страсть и стать жертвой любовных интриг...
Женя Петов
Про ментов читать не могу, аиз импортного кроме Ларсен, трилогия "девушка с татуировкой дракона" вспомнить нечего
Оксана Фомина
Мистер мерседес
Минус 18
10 способов умереть
Мишель Бюсси. Чёрные кувшинки
Эльза Макарова
Гранже "Пассажир"
Алексис Лекей "Червонная дама" "Дама пик"
"Каштановый человечек"
Автор:Сорен Свейструп
Жоэль Диккер
Faust I M
Книги Содзи Симады. Двойник с лунной дамбы, Дом кривых стен. Ещё могу посоветовать Полупризнание (автор Хидэо Ёкояма)