Как понять, что писатель хорош? Гонорар? Признание? Стиль? Какими чертами обладает (и не обладает) хороший писатель? Кто такой этот хороший писатель?
Можете и пошутить и посмеяться, очень интересно узнать ваше мнение)
Литература
Что определяет хорошего писателя?
Для меня это богатство лексикона, если ещё и свои слова придумывает, это вообще шик. А ещё чем больше метафор, тем лучше. Хорошее знание психологии. Умение грамотно формулировать мысли. Хорошая фантазия.
Тот, кто посвящает всего себя области, в которой пишет, и при этом не обращает внимание на уровень продаж. Гонорары, признание и стиль - неустойчивые переменные, которые меняются со временем. Хотя с другой стороны, отчасти показателем может выступать разница между рукописью и финальным вариантом, который идет в тираж... чем меньше вносится изменений редактором и издателем, тем лучше автор.
стиль
Его читают
гонорар тут ни при чем., слава тоже - дутых знаменитостей хоть пруд пруди. Стиль - да, конечно, если он не заемный, а собственный. Хороший писатель пишет о том, что волнует обычного человека, в совершенстве владеет языком, на котором пишет, имеет широкий кругозор. Но, по правде говоря, это все достаточно формальные признаки - литература как любое иное творчество либо ложится на душу многим и остается на десятилетия, а то на века, либо искусственно накачивается. чтобы через полгода уступить место новой дутой знаменитости.
*Пишет про страдание*
Если его продолжают читать и через десятки лет после смерти, цитируют отрывки из его книг. Переиздают новыми тиражами.
Ольга Миронова
При жизни не вариант?))
Что определяет беременную женщину? Живот может быть и у толстухи, а вот содержание...
язык
Елена Куликова
В плане нации или речи?
Елена Куликова
Я имею ввиду слова по типу: кринж, жесть, крипово и т.д.
..история.
Умение красиво и детально описывать. Употреблять различные синонимы и не повторяться. Хорошо замаскировывать смысл