Литература
Про что книга "Лето в пионерском галстуке?"
Дочь просит купить книгу, которая называется "Лето в пионерском галстуке". Дочь сказала, что она про пионерский лагерь. Кто читал, скажите, о чем книга, и стоит ли ее покупать?
"Лето в пионерском галстуке"- роман, написанный в соавторстве Еленой Малисовой и Катериной Сильвановой. Книга посвящена отношениям двух юношей — пионера Юры и Володи, который работает вожатым в пионерском лагере летом 1986 года.
Спустя двадцать лет музыкант Юрий Конев возвращается на место, где когда-то находился пионерский лагерь "Ласточка" и вспоминает проведённое там лето 1986 года и свою влюблённость в вожатого — студента МГИМО Владимира Давыдова. Юра и Володя совместно занимались постановкой спектакля, и при этом между
ними возникла крепкая дружба, постепенно переросшая в подростковую любовь.
На протяжении всего сюжета книги Володя не принимает свою гомосексуальную ориентацию, периодически настраивая на прекращении отношений, объясняя это тем, что он пытается "сбить Юру с верного пути" и внутренней гомофобией.
В конце лагерной смены юноши зарывают под ивой своего рода "капсулу времени", договорившись вырыть её через десять лет.
После расставания Юра и Володя какое-то время продолжают общение по переписке, но через некоторое время они теряют связь друг с другом.
В 2006 году найдя капсулу, Юра узнаёт из письма Володи, что тому не удалось "победить" свою ориентацию, и он по-прежнему любит Юру.
Откровенная пропаганда ЛГБТ.
Про Лето в пионерском галстуке
Юля Касабуцкая
гений?
Доча врушка.
Книжку написали две девицы за жизнь при эсэсэсэре. Откуда черпали информацию - чёрт знает. Одной из них даже в проекте не было в те времена, а другая успела пожить совсем немножко до развала страны. Наличествуют сцены всяких половых сношений. Насколько я понял, не всегда разнополых.
В общем, нужно учитывать, что в 90% случаев, если подросток вдруг заинтересовался какой-либо книгой, то это будет некая умопомрачительная и примитивная херня с сексом, наркотиками и самоубийствами от авторов-ноунеймов.
Про секс
нормальная книга,присутствует однополая пара. постельных сцен нет,все ок)) там правда концовка грустная,не дуиаю что дочь выдержит ахха
Надежда Иванова
Кто то пишет, что есть постельные, кто то пишет, что нет... Ладно.
Ты горе отец.. Возможно для дочки это была маленькая тайна.. Секрет.. Возможно она тебя попросила купить это на день рождение в качестве подарка.. Или просто так.. Зачем лезть в пространство своей дочери, как отдельной личности?
Нормальная книга, не слушайте умников которые отвечают. Сама читала, довольно хорошая