Литература

Стоит ли читать одновременно несколько книг или идти по порядку?

Если вы начинающий книголюб. То лучше по одной, постепенно. Лично я могу одновременно читать два романа параллельно. Наверное третий было бы сложновато. Хотя за книгами корплю уже ежедневно 47 лет подряд. Исключение было в армии. Там в библиотеку можно было сходить лишь в воскресенье.
Инна Баянова
Лучший ответ
Было время, читала по 3-4 книги на 3-4 языках...
Urmat Duishenaliev
Если умеешь переключаться - можно читать несколько книг, вреда не будет.
Попробуйте
Надежда
Несколько книг параллельно (одновременно не получится - у вас всего одна пара глаз) могут читать только очень одаренные люди, мозг которых способен четко разделять и фиксировать потоки информации. Подавляющее большинство будет путаться в событиях и персонажах, забывать повороты сюжета и значит - не будет получать удовольствие от собственно чтения и не сумеет запомнить информацию, которую книги могут дать.
Вопрос - ради чего читать несколько книг параллельно?
Чтобы пустить пыль в глаза приятелям - вот мол, я какой крутой?
Чтение - это еще и умственная работа - если книга дается сложно, то ее не откладывать нужно, чтобы переключиться на другую, а читать медленно, вдумчиво, привлекая словари и справочники (ну, или советуясь с поисковиками интернета как минимум).
Д*
Даулетbяр *
Я обычно читаю по две если одна слишком скучная но дочитать надо. Или если они в разных форматах аудио и текст
Читай по диагонали.
Дарья Матвеева
Идти по порядку.
Артём Кунгуров
В виде исключения можно и параллельно 2 читать, а так-то наверное лучше по порядку...(Если вы про художественные книги).....
Роман Беленков
Всё зависит от привычек, темперамента и характера книг. Я, например, по 3-4 одновременно читаю и далеко не все дочитываю даже до середины.
Перпендикулярно
Нет, нужно сперва дочитать одну, а потом браться за другую. С учебниками, однако, так не получится - но только с ними.
Dana Rahimova
Как тебе больше нравится. Я медленно читаю по 3-4 параллельно, мне нормально. Для разного настроения разные книги.