Литература
Кaкиe книги из пpoчитaнныx
вaми caмыe интepecныe?
список будет более чем внушительным. Я много читаю. Так что даю навскидку первое, что приходит в голову:
Диккенс - Тайна Эдвина Друда, Рождественские повести
Теккерея - Ярмарка тщеславия
Умберто Эко - Имя розы
Уилки Коллинз - Лунный камень, Женщина в белом
Стивенсон - Черная стрела, Дом на дюнах, Остров сокровищ
Дюма - трилогия о мушкетерах,
Стругацкие - Жук в муравейнике, Понедельник начинается в субботу
Лотман - Беседы о русской культуре
Евгений Богат - Что движет солнце и светила
Булгаков - Дни Турбиных, Белая гвардия, Мастер и Маргарита
Юрий Нагибин - Остров любви
Стендаль - Красное и черное, Рим, Неаполь, Флоренция, О любви
Моэм - Театр
Остен - Гордость и предубеждение, Эмма
Вальтер Скотт - Айвенго, Квентин Дорвард, Антикварий
Евгений Тарле - Наполеон
Паустовский - Золотая роза
Набоков - лекции по русской литературе
и еще с полсотни названий)))
Теккерея - Ярмарка тщеславия
Умберто Эко - Имя розы
Дюма - трилогия о мушкетерах,
Лотман - Беседы о русской культуре
Юрий Нагибин - Остров любви
Моэм - Театр
Остен - Гордость и предубеждение, Эмма
Евгений Тарле - Наполеон
Паустовский - Золотая роза
Набоков - лекции по русской литературе
и еще с полсотни названий)))
Кинг - 11.22.63
Стругацкие - Град обреченный
Поланик - Колыбельная
Гейман - Задверье
Белянин - Тайный сыск царя Гороха
Никитин - Трое из лесу
Кун - Легенды и мифы древней Греции
Стругацкие - Град обреченный
Поланик - Колыбельная
Гейман - Задверье
Белянин - Тайный сыск царя Гороха
Никитин - Трое из лесу
Кун - Легенды и мифы древней Греции
мне вот недавно прислали "улитка на склоне" это пипец просто. и автор и хьюстон у нас проблемы - больные люди.
Вот список по рассказам на счет романов нужно написать ещё один
https://zen.yandex.ru/media/id/628621451918645630d4dcda/13-klassicheskih-raskazov-ujasov-628fb2454144d5700aac9d7e
.

Не понимаю зачем отвечать если он не лайкает.
Sapiens (Юваль Ной Харари), сборник творчества Азимова, учебник Окружающего мира для начальных классов, учебник пластической анатомии для художников (не помню какого автора), книги Дианы Уинн Джонс и Терри Пратчетта
цикл романов Д.М. Балашова "Государи Московские"
Романы Рю Мураками про быт при японском капитализме!
Вот прямо вчера и сегодня - Е.Чеповецкий, "Непоседа, Мякиш и Нетак". Читаю внукам.
А для меня... У меня в библиотеке кубометра три бумажных книг. И электронных еще несколько сотен гектаров. И все интересные.
С понедельника читаю книгу Н.Н. Платошкина "Че Гевара". Замечательная книга, интересная.