Литература

Какие книги с необычным или нестандартным изложением текста вы читали?

Ну если по простому от какой книги вы прифигели
Valeriya Sergeevna=*
Например произведения Дэна Брауна. Там все романы развиваются нестандартно. Все начинается с какого то события, которое возбуждает интерес с самого начала и только потом начинается все остальное (знакомство с героем, с обстановкой и т.д.). Подобное еще есть у Сапковского.
Особенность этих произведений в том, что читатель как будто собирает пазл, что делает чтение более увлекательным.
Александр Ракитин
Лучший ответ
Питер С. Бигл  "Dirae".
Рассказ очень необычный по форме и по содержанию.
Да весь постмодернизм это полный п-ц.
Марина Пузатых
Джо Хилл, "Дьявол на лестнице". Текст лесенкой.
Лилия * Зацени ответ про вас, пока не удалили.
https://otvet.mail.ru/question/229986707
Махабхарата.
Величайший эпос всех времён и народов.
Автор: Голубева Евгения 160 стр.
Издательство: Комильфо, 2013 г.
Алена Миронова
Павич "Хазарский словарь"
Джойс "Улисс"
Некрасов "Брандлькаст"

Сейчас читаю "Сказки роботов" Лема, тоже из этой оперы
Алексей Lexxx
Иван-дyрак (и текст, и иллюстрации хороши)
http://www.barius.ru/biblioteka/book/6840
Дем (Руслан) Михайлов - Низший. Через слово то Ж.па ; то поср.ть.
Видать Дема читатели\издатели серьёзно задолбали если решился на такое чтиво.
Сатирикон там повествование начинается с середины и не имеет концовки так как они не дошли до наших дней.
Ещё Беовульф который вроде как серия книг но до нас дошла только одна последняя а что было до этого нифига не понятно только пару намеков есть.
Любая книга Генри Джейсма очень специфическое построение предложений, они слишком большие и сложные в основном содержат мысли и минимум действий. НО читать интересно.
Некоторые книги Майринка Например Белый Домениканец или Голем. Смысл не весь улавливаешь.
"Нестандартное изложение"? Вам, батенька, к психиатру бы.
Джентльмен с медвежьей речки
Таня Гордюшина
И цзин- (книга перемен)

Грядущее вовеки нерушимо,
Как прожитое. Все, что ни случится, —
Лишь потайная буква на странице,
Заговоренной и неразрешимой,
А книга — время. Вышедший из двери
Давно вернулся. Бытие земное —
Все в будущем, лежащем за спиною.
Находки в мире нет. И нет потери.
Русский язык.
учебник для 1 класса..
текст составлен идиотом или Соресом..
Valeriya Sergeevna=* Это вы про написание моего вопроса? Или про учебник?
Парфюмер - аналогов нет
Большую пользу получит прочитав Фалуньгун и Чжуань Фалунь
Алексей Крученых

Дыр бул щыл
убеш щур
скум
вы со бу
р л эз
Я такие стараюсь не читать. Как только начинаю прифигевать (в плохом смысле) - закрываю, потому что положительного такая книга мне ничего не принесёт.
Оксана Онеску
Администрация Иртышского С. П. Это можно делать и в хорошем смысле.))