Литература

Как упоительны в России швеллера!Почему писатели совсем не видят романтики в трудовых отношениях и производственных==

процессах?
СССРию вспомни
Фильмы типа "Премия" или "Инженер Прончатов"
Nataly Sh
Лучший ответ
Служил Гаврила хлебопеком
Гаврила булку испекал
(с) Ильф и Петров
Oleg Zemenski
Когда даже канцелярские кнопки завозятся из Китая? Смешно...
производственный роман требует точного знания производства. А писатели нынче в детали вникать не хотят, изучать реальных профессионалов. Проще придумать фантастический мир, в котором все перевернуто с ног на голову, никто ничего не делает и все появляется по волшебству))))) Это в советские времена человек труда был уважаем и интересен. От романа Гранина "Иду на грозу", к примеру, оторваться невозможно. А сейчас вбивают в головы что ты достоин всего самого лучшего только потому что появился на свет, хотя ничего полезного для людей не сделал.
Mahsutzhan Izimov
Двутавр круче
Чтобы писать о производстве, надо его знать, нето станешь посмешищем.
Хейли года по три работал, прежде чем писать очередной роман.А про нас, геологов, только свои ребята и писали более-менее нормально. А остальные - вот именно, полная Ж романтики, причём вся романтика из-за нарушения ТБ в начале романа.
Так что проще, сидючи в Переделкине, состряпать шедевр.
Андрей Егоров
война не место для пиара
Валентина Хмелевская При чём здесь война?
Чтобы увидеть романтику в ком-то или в чем-то, нужно самому внутри быть романтиком.

А тут ещё и времена такие - людям жрать нечего - не до романтики.
Артём Хохлов
Она работает на кране. У нас над головами.
Высока как богиня и далека, как звезда.
Я сигналю ей жестами. И она исполняет.
Но желаемый жест не подам никогда.

припев:
О, Эльвира! Сделай "майна"!
И зацепи меня! А?
О, Эльвира! Сделай "вира"!
И подними к себе под небеса!...........
И.
Ирина ...