дополнительных сериях OVA ответа нет -
1) Кто и зачем в 1 сезоне подложил Кэйити иглу в сладкие рисовые шарики ?
2) У меня возник некий ,,эффект Манделы,, по поводу 2 сезона аниме. Дело в том, что я посмотрела 1 и 2 сезоны почти сразу, как они были переведены и появились в Сети. Совсем недавно посмотрела 3 и 4 сезоны - Карма и Выпускной. В 4 сезоне - хэппи-энд. А потом снова пересмотрела 1 и 2 сезоны. 1-ый полностью совпал с тем, что отложилось у меня в памяти, а вот 2-ой... я вроде точно помнила, что он закончился очень плохо, трагично - вся деревня погибла. И первая серия 2 сезона начинается так, как я помнила - единственная выжившая через много лет возвращается в деревню, где никто не живёт, здания пришли в упадок... Но заканчивается 2 сезон снова хэппи эндом - все живы. То есть первая серия и последняя ну совершенно не стыкуются ! Да я вроде и помнила, что всё действие 2 сезона плюс в сериях OVA - уже через много лет. Или это фокусы моей памяти, или 2 сезон тупо пересняли/переделали. Вот и хочу узнать - вкратце - а чем закончилась МАНГА ? Гибелью подавляющего большинства жителей деревни или хэппи-эндом ?
Вроде бы насчёт иглы разъясняется в игровом сериале - но в Сети только 6 серий, последних 4 просто нет.
Литература
Вопросы к тем, кто читал именно МАНГУ Когда плачут цикады и хорошо её помнит - потому что во всех 4 сезонах аниме и
Я читал новеллу. Новелла это первоисточник манги и аниме.
1) Иглы не было, Мион ради шутки подложила ему в охаги перец табаско, Кейти, будучи на последней стадии синдрома Хинамидзавы, из-за своего безумия почудилась игла. Когда Кейти обыскивал свой дом в поисках иглы чтобы предъявить ее полиции, он просто ее не нашел, ведь ее не существовало на самом деле, это была галлюцинация.
2) У вас просто перемешались воспоминания. Второй сезон закончился хэппи эндом, да.
По поводу того, что деревня погибла - да так и было, но это не конец аниме. Все жители Хинамидзавы умирают в Главе о Смертоносном проклятии(глава где Кейти убивает Тэппэя), Главе об Искуплении(Глава где Рюгу Рена сходит с ума), а также в Главе о Массовой казни (Предпоследняя глава), а также во всех главах вопросов, но это остается за кадром. Момент, где Рюгу Рена возвращается в разрушенную Хинамидзаву происходит несколько лет спустя после событий Главы об Искуплении. Однако это лишь одна из многочисленных временных линий, а не конец аниме. Каждая глава представляет собой отдельный мир, временную линию не связанную с другими. Единственные персонажи способные перемещаться между мирами, это Фурудэ Рика и Ханю (местное божество Оясиро-сама). После момента с будущим идет еще две главы, где в конце в итоге хэппи энд.
Олег Король
Очень Вам благодарна за прекрасный ответ !
Если не ошибаюсь, то закончилось всё хэппи-эндом, все остались живы. А вам понравилось больше аниме или манга?
Олег Король
Я мангу просто не читала. Если мне здесь не разъяснят - придётся прочитать. В обзоре пишут, что манга и аниме сильно отличаются. И про то, что 1 и 2 сезоны в Японии запрещали. Поэтому и появилось подозрение - что переделали.