Литература

Отношение к чтению книг

любите ли вы читать книги?и что вам это дает если да?
люблю!! Не представляю себя без этого. Читаю каждый день и по работе, и для себя. Что дает - вопрос просто смешной! Эмоциональный опыт, в первую очередь!
Понимание человеческой психологии - это, наверное, самое важное. Ну и расширение общего культурного багажа - преставление о людях и эпохах, отличных от нашей.
На мой взгляд все это совершенно очевидно.
В=
Виктория =*
Лучший ответ
Сейчас читаю 30-томник СС Горького. Дошла до 7 тома
Что дает? Интересен сюжет, больше узнаю об авторе, его эпохе. Читаю слова и выражения, мой собственный язык становится богаче. Познаю человеческую природу, отношения
Все это используется в реальной жизни при общении с другими людьми, в т.ч. в деловой практике
Словами выражаю свои мысли, чтобы быть понятой другими
Люблю. А дает это огромное наслаждение. Знаю, знаю, сейчас полезут аргументики про наркоту. Можете не напрягаться.
Sweett-Candy
Часть моей жизни, хотя и не главная.
оно мне дает ВСЕ. Потому что все что я умею и знаю я почерпнул из книг.Либо из-под пинка в школе, либо сам после нее.
Боже, Вы открываете врата в ад, Вы не понимаете?)… Хотя всё Вы понимаете… XD у всех своё отношение к книгам, НО хочу сказать спасибо мне из прошлого, которая читала большую часть школьной программы, даже когда не любила читать… (ну, и маме, ведь она сажала меня за книги) :)

так вот мне надо было сдать экз по литературе в ВУЗе и считала, что там будет что-то типа ЕГЭ и делала упор на термины – эпосы-фигепосы…

а в итоге там надо было читать книги, просто читать книги… книги, которые я читала 100 лет назад… но немного немного поднатужившись я оказывается всё вспомнила, но думала, что нет, поэтому сразу после экзамена, я не поехала домой, я не поехала к родителям или отдыхать… я поехала в колледж поступать на базе 11 классов, уже даже договорилась с приёмной комиссией, что на днях принесу документы, но результаты из ВУЗа пришли раньше, притом пришли они, когда я ехала в колледж с документами, я развернулась и поехала в универ… XD )))
Рафаил Есенеев
Sweett-Candy Ведьму Татьяну сожгут на священном огне.
да как то с детства повелось привилось и прижилось
Люблю, т.к. книги - это учителя по жизни.
Mixail Тарасов Это если ученик способный. А если не очень. (это я про себя).
Отвечу так год от года трудно найти книги, которые задевают. Но радует что начали писать детские книги. Замечаю, что молодые люди читают книги СССР вот это явление не знаю как к нему относится. Замечаю что нного премий в литературе, знала только Букер. Из последнего понравилась книга Воли Павла, Книга о Муре (сын Цветаевой) Книги Камши О новых сказках
Ирина Анохина
Я любила с раннего детства. Что мне тогда давало - это надо вспомнить, но без книг я не представляю себе жизни. Сейчас читаю. Даёт пищу к размышлениям, восхищение, даже восторг. (На днях прочитала Агату Кристи "Миссис Макгинти" и ещё одну - столько нового всего открыла). Одним словом, мне это неплохо повышает настроение.
М Т
Да. А что дает - отдых от рутины
Я не люблю какую-либо художественную литературу кроме сказок
Юлия Юлия
Строго положительное. Без чтения никуда человеку, который хочет считаться культурным
да... люблю зарегистрирован на лив либ принимаю книжные вызовы... но читать книг по семь в месяц в сочетании с другими занятиями не получается...
Lizo4Ka Liza