Литература

Какие книги посоветуете антиупопия?

"О,дивный новый мир" Хаксли, "Мы" Замятина, "1984" Оруэлла, "1985 Даллоша
Богдан Семёнов
Лучший ответ
Мечеть Парижской Богоматери - Чудинова
Выбраковка - Дивов
День опричника - Сорокин
Инна Азаренко
Дмитрий Данилов Саша,привет!
Почему никто не спрашивает об романах утопиях? Казалось, бы чего лучше: немного позитива...
Дима Боев
Алексей Урывский а это потому, что никто уже никуа не знает правописания "о и об"...
Если очень любите поезда, то почитайте "Атлант расправил плечи". А вообще это роман о том, как одну антиутопию (к слову, более приземленною, без какого-то закручивания гаек и расстрелов, а просто про государство под руководством бездарей, ставящих на важные должности своих родственников и друзей и продвигающих выгодные конкретно им законы, а не государству в целом) сменяют другой, выдавая её за утопию (идея в том, что человек должен думать исключительно о своей выгоде и добиваться успеха своими руками, не используя для этого других людей, но и не переживать, а так же не помогать ближнему своему. Ты - сам по себе). Штука в том, что автор (Айн Ренд) верила в эту идею, что такое общество (где каждый думает только о себе) - это утопия.
Кто сдает продукт вторичный - тот сексуется отлично!
Сергей Иким
Антон Handball777 Вроде поняла, о какой Вы книге. Там оооочень много уровней.
Маргарет Этвуд - Рассказ служанки
в какой-то степени - Стивен Кинг - Долгая прогулка
Филип Дик - Вера наших отцов.
Ведьмак всю серию книг
Вера Марченко
Ibrahim Birdag Ты вопрос читал?
А такие бывают?
Юрий Волозин
Ibrahim Birdag Википедию открой
Бойцовский клуб Чака Паланика
Айнаш Байжанова Я читал уже
Ibrahim Birdag Это не антиутопия
Книги советуют по автору и по стилистике, а не по жанрам.... Впрочем, кому и кобыла - невеста...
Feruzchik Axmedov
По самосовершенствованию
Виктор Никитин https://cloud.mail.ru/public/qbRx/P59CojRgJ Читать желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа.Если после прочтения решите что Это ваше,то следующую Книгу найдёте перейдя к https://mingh.info В правом верхнем углу увидите ЧИТАЙТЕ ОНЛАЙН Кликнув по этой надписи перейдёте в раздел Книги и новые каноны Мастера Ли Хунчжи.Вопросы можно задать здесь https://vk.com/club170051898 В 1999 году в Китае численность практикующих по Фалуньгун превысило количество людей состоящих в компартии более чем на 20 миллионов человек.Из зависти Цзян Цземинь дал приказ опорочить практику и уничтожить. На это отвели 3 дня.На сайте
https://www.faluninfo.eu/ 8 минутный фильм об этом и петиция против тайного бизнеса коммунистической партии Китая-лагерей смерти наших дней.Подписав петицию вы спасёте жизни
Айнаш Байжанова Недавно прочитал
Сергей Иким а чего его читать - он сейчас наяву начинается
Бегущий человек
Роман, Стивен Кинг
Замятин "Мы"
451 градус по Фаренегейту
Что конкретнее хотели бы прочесть?
Как люди за еду друг друга убивают, и ходят по заброшенным домам.
Или как восстанавливается цивилизация, и от средневековья люди развиваются к более развитому обеществу?