Литература
Как думаете, получится написать книгу, если
нет такого что прям писательский дар и всё в голове - только успевай записывать. Но в детстве писала рассказы и стихи, некоторые даже в местной газетёнке печатали, есть очень хорошая идея и сюжет с поворотами и впечатляющей концовкой. Сложно писать описания окружающей среды и сложные диалоги, но на сколько я знаю - для этого существуют редакторы. В общем как думаете, стоит попробовать написать и отправить в разные издательства?
Записывай.
Илья Репин отнюдь не писатель. Но его "Далёкое близкое" очень легко читается.
Что тут можно сказать? Пишите, а там будет видно
Попробовать конечно стоит. Но не спихивайте на других свою работу, сами учитесь как можно правильнее излагать мысли сразу. Работа других стоит денег, как и выпустить книгу, и немалых.
канеша надо написать и отправить во все редакции
можно еще перевести книгу на все языки мира и отправить на экспорт
как вариант - книгу напечатать на свои средства и раздавать бесплатно
1. Для того, чтобы "написать книгу" не нужно вообще ничего, кроме усидчивости и сильного инстинкта цели. Весь вопрос в том, что в итоге выйдет из-под пера.
2. Насчет редакторов Вы заблуждаетесь. Дописывать за автора тексты, которые он писать не умеет, в их задачу не входит. Но сейчас на рынке интеллектуального труда есть самые разнообразные специалисты. Могут и диалоги сочинить, и описания природы. Могут вообще всю книгу за Вас написать - только деньги отстегивайте. Вы хотите именно этого? - вперед.
3. "Отправить в разные издательства" - с какой целью? Вы серьезно рассчитываете на то, что напишете нечто, что может заинтересовать издателей настолько, что они издадут Ваш труд за счет фирмы, оплатят рекламу, реализуют тираж и еще что-то Вам заплатят? В принципе, такие вещи случаются, но их вероятность весьма мало отлична от нуля. Даже если Вам повезет настолько, что присланную рукопись отдадут на прочтение специальному сотруднику, имейте в виду, что любой такой сотрудник, споткнувшись о первую же грамматическую или пунктуационную ошибку, сразу понизит внутреннюю оценку как минимум наполовину. А у Вас вопрос написан с грубыми ошибками.
4. Поэтому, раз уж Вы спрашиваете совета (а не я с ним напрашиваюсь незваный)))), то: хотите писать книгу - пишите, флаг Вам в руки. Если напишете и к окончанию труда Вы не разочаруетесь в результате, дайте почитать людям, что-то понимающим в литературе (может быть даже оплатите рецензента). А там уже решайте следующий вопрос - публиковать или нет, если публиковать, то как и где, и так далее.
По собственному опыту могу сказать, что издание книги и распространение тиража - задача куда более трудоемкая и сложная, а главное - куда более скучная, чем сочинение.
Удачи!
Шарифджон Муминов
Во-первых, я не собираюсь писать ее на русском, во-вторых, какие же такие грубые ошибки были допущены?
Пишешь. Размещаешь бесплатно на автор тудей или самиздате.
Читаешь отзывы...
Делаешь выводы
Читаешь отзывы...
Делаешь выводы
Ты пиши, а там видно будет
"Писать описания" не стоит и пробовать.
Думаю, не получится. Я за девиз "Можешь не писать - не пиши". А кто не может не писать, тот не будет спрашивать чужих советов.
редакторы существуют не для того, чтобы писать за автора диалоги и описания природы! Редактор подсказывает, какое место в тексте вышло не слишком удачным и как можно его улучшить, но писать автор будет сам. Ну, или наймет литературного негра, если у него есть на это деньги.
Само собой пишутся только у графоманов. Сочинение произведения - это сложная работа, требующая усидчивости. терпения и знаний (недостаток которых придется восполнять справочниками и энциклопедиями).
Мнения ответчиков вам не помогут, ведь никто из нас вас не знает. Садитесь и начинайте работать. Напишите план сюжета, составьте схемы для характеров персонажей и приступайте.
пиши
в стол
Написать стоит просто чтоб опыт получить новый. А вот в издательства отправлять нет смысла. Без опыта там таких желающих очередь стоит и качество их писанины всегда оставляет желать лучшего. Если хотите среди друзей распространите и посмотрите на реакцию.
"Сложно писать... для этого существуют редакторы"... Феерично!
Шарифджон Муминов
вы вырвали из текста слова и соединили в предложение описывающее совершенно другую ситуацию. политично.
Конечно стоит! Попробуй.
, если н ставить знак вопроса в теме
Сначала начните с коротких рассказов, например " 1 день из жизни мага Мерлина"
Потом когда почуствуете что уже сможете и осилите написание книги, то пожалуйста, пишите книгу.
Шарифджон Муминов
Я думала находить подобные диалоги или описания, много читать, а потом под впечатлением писать. не путайте с плагиатом.
у нас проблема в том, что либо ты сам издаёшься и ничего не зарабатываешь, тратя титанические ресурсы на все стадии проверки, разрешений и само издатательство(печать, распространение, бухгалтерия, либо через стороннее издательство издаёшься, не тратя ничего, но и зарабатывая ничего.
Если твоя книга не будет уровня гарри поттера, лучше не пытаться.
У меня препод издавала учебник - она зарабатывала только % с 1й партии. Со всех остальных она не получала ничего. А в учебнике больше 400 страниц с экономическим анализом.
Шарифджон Муминов
я живу в сша, планирую писать на английском. хотя может разницы никакой.
Алексей Кудрин
*издавать
Попробуйте, вдруг что-то выйдет. Если бы никто не пробовал себя "на ощупь" - вдруг получится - в литературе, писателей-классиков было бы меньше. Удачи!