Литература
помогите разрешить спор
Правда или нет что 300 спартанцув про которых снят фильм на самом деле были "голубые"???!
Спартанцы, в отличие от других народов Греции придерживались строгих отношений в браке и семье. Поэтому их окраска в "голубизну" абсурдна, (хотя извращенцы встречаются везде, и возможно, что и среди них был какой-то минимальный процент). А вообще-то тема вопроса тухлая, эти люди сознательно пошли умирать и погибли за Родину, и их подвиг бессмертен...
откуда такая странная мысль????не стоит переносить стереотипы нашего века в эпоху эллинизма! актеры, игравшие этис несчастных спартанцев, может и голубые. возможно, голубизной страдают режиссер или автор сценария, а может и продюссер. но к реальным спартанцам это не имеет никакого отношения. откройте историю Спарты и сами все поймете. это было очень нравственное государство с весьма суровыми законами. пороки там наказывались очень строго. не стоит составлять себе снение о людях, странах и эпохах на основании голливудских фильмов.
Что за...?
Неее. . не все 300. Расклад такой: 200 - реальные гомосеки, 20- педофилов, 30 - предпочитали осликов и 50 ищут тебя. Не знаю зачем, но на всякий случай подмойся.
Чушь какая то. При чем тут это? Вообщето в Греции это было распространено. Но они шли защищать родину, а голубизна не причем.
Помню по фильму у них были жены и дети. Или это никакого значения не имеет?
да, они тр""""""сь прямо на сьемках....и режиссер им помогал...
Неразрешимый спор, участники все умерли....ну даж не у кого спросить
глупость какая
В школе нам такого не рассказывали.