Литература
Объясните школьнику суть Соляриса
простым, лёгким и понятным языком поясните за философию лема
Если совсем кратко - люди представляют себе, что при встрече двух разумов возможно взаимопонимание - война ли, сотрудничество ли, но другой разум будет мыслить примерно так же, как наш. Будет устроен похоже на наш.
А Лем предложил ситуацию, в которой два разума встретились, но они не в состоянии не то что договориться, они не могут даже найти форму диалога.
Неправильно говорить "пояснить за что-то".))
А суть -- неудавшийся контакт земного и инопланетного разумов.
Но вседа есть надежда, что при желании можно понять друг друга.
Советую прочесть на эту тему замечательный рассказ К. Каппа "Посол на Проклятую": http://cosmozoo.narod.ru/lib/kapp/posol.html
Хорошая тачка
Там нету сути - смысл как фильма, так и книги в том, чтобы каждый сам себе додумал суть...
Ноосфера = энергоинформационное поле Вселенной.
Человеческий мозг — это обычный приемопередатчик, обеспечивающий связь с открытой базой данных ноосферы. С небольшим процессором и весьма ограниченной ОЗУ и ПЗУ. У каждого свой канал и свой, весьма ограниченный доступ к базе. Иногда, обычно при травмах, может происходить расстройка канала приемо-передачи с его расширением или сужением. К человека могут проявиться нетипичные способности или «потеря памяти». Это – если объяснять очень просто на уровне школьной программы…. А вот уже ИИ ноосферы играет с нами, подбрасывая новые задачки и ситуации либо в чем-то помогая нам, исполняя некоторые желания, слушая нас, в чем-то корректируя наше поведение, направляя по определенному пути.
СУТЬ --- Два разума не могут договорится
И необязательно ВНЕЗЕМНЫЕ
Применительно к сегодняшней ситуации...
Двое ТУПИЦ - ПУТЯ - и - ЗЕЛЕНЫЙ
Договорится не могут
И необязательно ВНЕЗЕМНЫЕ
Применительно к сегодняшней ситуации...
Двое ТУПИЦ - ПУТЯ - и - ЗЕЛЕНЫЙ
Договорится не могут
Солярис планета с живым океаном. Океан может принимать любую форму и читать мысли людей находящихся на планете. У него есть специфический разум на уровне ребенка и его копии только внешне похожи на образы из человеческой памяти. Океан это отсылка к богу творцу который не до конца понимает суть вещи им сделанной и не способен творить самостоятельно без контакта с кем либо.
философия так и останется философией, её легким языком не перескажешь
этот фильм до сих пор не поняла, и мне это не интересно
H@s@n Dovletov
В разделе "Литература" обычно задают вопросы не о фильмах, а о книгах. Про фильмы спрашивают на другой кнопочке.
Вероника. Avon 8 951 475 75 42
А что ты вообще поняла в своей никчемной жизни?
Таксовать
Перечитайте притчи о блудном сыне,заблудшей овце и потерянной драхме в Святом Евангелии и сложите пазл вашего восприятия мудрости.
лей 92