Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте.
Но эту книгу я не читал. А вот что-то сильно зацепило "Венок из лотоса" у Дж. Х. Чейза.
У Н.С. Лескова ещё есть "Тупейный художник", что-то прямо печальный очень рассказ. Его в аудиоварианте хорошо начитала Гундарева.
"Псы войны" у Ф. Форсайта. Так конец такой печальный.
А ещё - "Горы судьбы" + "Львы Эльдорадо" у Ф. Корсака. Это фантастика. Но прямо с детства зацепила, и уже почти 40 лет помню и даже перечитывал.
Литература
Какую книгу с самым драматическим сюжетом Вы читали?
Эндимион
Кристин Ханна "С жизнью наедине", Виктор Гюго "Отверженные", Эжен Сю "Парижские тайны", Александр Фадеев "Молодая гвардия", Шодерло Де Лакло "Опасные связи", Джордж Элиот "Мельница на Флоссе", Этель Лилиан Войнич "Овод", Маркус Зузак "Книжный вор", Кэтрин Уэбб "Полузабытая песня любви", Джоджо Мойес "До встречи с тобой", Всеволод Крестовский "Петербургские трущобы".
Габриэль Гарсиа Маркес, "Сто лет одиночества".
Дмитрий Нагишкин "Сердце Бонивура"....
серебряные колокольчики красникова
Д,Артаньян и три Мушкетера.
Ольга Есутова
Нет такой книги )))
Светлана Кравченко
Ну да! Это Кино. Книги" Три мушкетера" "Двадцать лет спустя" и "Виконт Де Бражелон"- Трилогия.
Тристам Шенди
12 стульев, драма произошла в конце
Кусака.
Все книги о несчастных животных.
Огненный удар
Недавно перечитала "Трилогию Бартимеуса" Джонатана Страуда. Там главный персонаж - маг, в процессе перехода от книги к книге и развития сюжета он влюбляется в своего врага- девушку, они становятся вынужденными союзниками, чувство в итоге взаимно, но скрываемо, т.к. маги не связывают в том мире жизнь с простолюдинами и вдруг в конце...он погибает. Не суждено им было быть вместе, как ни крути. Фэнтези, но я ждала хеппи-энда. Он был бы необычным.)