Ну какие там у них регалии ... классики мировой литературы, гении своего времени, топ 5-10-50 лучших писателей мира... Кто это достопочтеннейшие господа, что могут сказать: "Пушкин - огонь! А Пупкин - дичь!"?
Ну вам же попадались на глаза книги современников пушкина и шекспира, которые не входят ни в школьную, ни в университетскую программу, ни в один рейтинг... Но при этом вам эти произведения зашли намного больше, чем какой-то бред алкаша, оторвавшего себе ухо, образно говоря.
Литература
Слушайте, интересный вопрос... А кто эти люди, которые решают, быть Шекспиру и Пушкину среди классиков или нет?
Жидоиудеи
Jevgenij Kameneckih
eбaнaт...
Время. Классика вечна,
она поднимает вечные проблемы
и делает это отличным языком.
она поднимает вечные проблемы
и делает это отличным языком.
«Я Пастернака не читал, но осуждаю». Этот полувыдуманный мем советских времён, основанный на тогдашних «зачистках» рядов писателей и поэтов, а конкретно Б. Л. Пастернака, подучившего западную премию за роман «Доктор Жива́го», хорошо отражает отношение современников, «колеблющихся вместе с курсом власти» - во все времена во всех странах «не было пророков в своём отечестве»: чтобы оценить достоинства произведения, необходимо время и развитие духовности - большое видится на расстоянии, поэтому при жизни редко кому из великих получается получить полное признание у всего общества без исключений.
Другой вопрос, кто именно те люди, которые «назначают в великие» тех или иных деятелей культуры?
Если говорить про государство, то это, как не парадоксально, самые серые функционеры - бюрократы от минкульта. Никто конкретно, но все вместе они принимают разного рода «рекомендованные» списки к «изучению массами». Впрочем, в большинстве случаев, в эти списки попадают действительно значимые фамилии.
А вот с так называемой «коммерческой» литературой всё проще - кого больше всего покупают, тот и лучший писатель. Только вот, популярность и властитель дум, это не совместимые вещи - развлечение практически никогда не совмещается с серьёзным воспитанием. «Игры с разумом» возможны лишь в детстве, когда из ребёнка лепят что захотят, а в сознательном возрасте необходимо уже самому научиться разбираться, что важнее, интересная упаковка или пусть и не всегда выразительное содержимое…
Творчество должно быть искренним. Тогда оно дойдёт до людей. Рано или поздно
https://archive.aif.ru/archive/1648429

Алексей Стёпин
Всё бы ни чего, но вот только те, кого вы называете "всем обществом" являются просто массой с текучестью по пути наименьшего сопротивления. А те, кто до сих пор смотрят и верят ТВ являются быдлом, которое может одобрить всё что угодно СМИ
Называть писателей сказочниками, актеров клоунами, а художников малярами, - типичный прием того, кто мнит себя пупом земли.
Никто. У вас преобладает взгляд на мир, в котором всё решают какие-то конкретные личности. Это неверный взгляд. На самом деле в искусстве всё решают талант и обстоятельства.
если Пупкин зашел лично Васе Дуркину больше, чем Пушкин, не отменяет гениальности Пушкина. Если Пупкина будут читать так же много, как Пушкина - то он когда-нибудь попадет в классики. В любом случае, "рейтинг" классиков Васям Дуркиным никогда не составить)))
мировое правительство из рептилоидов
жывут в глубине анторктиды
Алексей Стёпин
Жидоиудеев обозвали рептилойдами потому что они "безхребётные", хамелионы.
Что касается антарктиды, то туда не доходят излучения психотронных генираторов, но самое важное это то,что там собирается в пучёк тороидальное поле Земли,и именно в этом поле записаны не только все события,происходившие на Земле, но и эгрегоры
Как сказал один умный человек: настоящее искусство - это волшебство.
Если вы начинаете чувствовать свою душу, ощущать трепетанье всех своих чувств от произведения, испытывать то, что раньше даже не могли в себе представить, то для вас это настоящее искусство. Если это происходит от великих творений В.Пупкина, то - да! для вас В.Пупкин - гений.
мне кажется, раньше книг было меньше и прославиться было легче, народ поголовно читал Пушкина и Шекспира и передавали это своим детям. Так дошло до нашего времени. Сейчас книг очень много и прославится благодаря ним куда тяжелее.