Литература

Что лучше? Книга или аудиокнига?

Люди закономерно делятся на тех, кто лучше воспринимает информацию глазами, и тех, кто лучше воспринимает информацию ушами.

Имеет смысл взять один текст, прочитать его, и его же прослушать. И выбрать для себя наиболее удобный формат.
Елена Чернуха
Лучший ответ
Книга безусловно.
Там ТВОИ интонации и скорость.
Книга.
Lesi Lesi
Лучше - для кого и для чего? Они совершенно по-разному взаимодействуют с мозгом.
Для слепых и не знающих грамоты лучше аудиокнига. Для всех прочих - печатный текст. Если эти прочие читают не только от желания убить время.
Сергей Шеянов
За рулём лучше аудиокнига, в большинстве остальных случаев - обычная книга.
Юрий Былинкин
Кому как:-для меня лично бумажная книга.
Для части людей аудио книга лучше. Как я понимаю, это люди привыкшие к восприятию легкой пищи для ума. Типа быстрых углеводов для организма. Энергию и прилив энергии дают быстро, так же скоро откладываются на боках в виде жира. А чтение бумажной книги требует выдержки, терпения, вдумчивости. Это пища требующая переваривания и труда, но дающее духовное и ментальное здоровье.
Андрей Васильев Всё - таки , главное зависит от содержания книги .
Книга.
Аудиокнига
книга
Смотря для каких мест и целей... Аудио слушаю на прогулках, в походах в магазин и на работе Электронная в поездках и в ожидании приёма в учреждениях, и тогда, когда нет бумажной. А дома, вечером, в кресле читаю бумажную, как правило, поэзию.
Зоя Савина
Я больше бумажные книги люблю.
Если зрение плохое, лучше аудио
Смотря для кого, мне больше нравится обычная, но аудио можно послушать тогда и там, где читать неудобно
Конечно книга.
Аня Туптало
Книга
Аудиокнига в одно ухо влетела, а в другое вылетела, а книга хорошо запоминается
Книга лучше
Книга
Люди бывают разные кто-то на звук хорошо воспринимает информацию а кто-то визуально
Книга
Смотря где и как, если вам удобнее слушать, то аудио, а если пофиг на все книга