Литература

Настольная книга..у вас есть?

у меня нет..а надо...
Юлия Аринчева
есть. тетрадь куда я сны коды и непонятные слова записываю которые выдумал. они у меня возникают когда я комп уже выключаю и записать в папку нет возможности у меня системник долго грузится.
Каролина Давиденко
Лучший ответ
Библия, Евангелие, кулинарные книги,энциклопедии и ещё примерно 157 разных книг......,но цифра не точная.
Люция Салахова
На столе сейчас лежит минимум 50 книг.
Alida
Александр Иванов И все параллельно читаешь? Я когда-то максимум 17 книг одновременно читал,теперь же как правило две-три. Предпочитаю дочитывать и тогда уже переходить к следующей.
Одной-единственной настольной книги нет. Есть корпус из двух десятков книг, к которым обращаюсь за ответами на очередные вечные и невечные вопросы, подброшенные жизнью))
Mecid Mamedov
Думаю, две: Розенталь. "Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию" (1999) и Лопатин. "Прописная или строчная?" (2011).
Остальные -- гораздо реже.
И нет, дома в печатном виде их у меня нет, приходится в электронном виде пользоваться.
Д П
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Люда Макаренко
Каждый раз разная. Но около года ничего не читал.
Татьяна Зима
много таких было за мою жизнь. Сейчас у меня настольные дорамы в основном)
В компе более 1000 книг.
Марат Тулеев он у тебя на столе ?
Естественно. Та, которую читаю. Те, которые прочитаны, в книжном шкафу.
Опять-таки надо кому?)… Сейчас читаю «Демиан» Г. Гессе), а вообще после того, как в институте ввели дисциплину «литература первого иностранного языка», почувствовала себя немножко филологом… очень много прочитано и предстоит… и экзамен ты нормально не сдашь без чтения… жёстко-жёстко… ну, да ладно)
Нина Кочетова
та которую читаю - а то ;)
Максим Писаный
Для меня как для киномана одна из главных настольных книг это:и несмотря на высокую цену, ни разу не пожалел что приобрёл этот том. Конечно в плане изучения мирового кинематографа(а тем более СССР и России) она откровенно слаба,но в плане кинематографа америки в лучшие её годы она просто незаменима,содержание и оформление выше всяких похвал. Вот примеры страниц:и это не просто несколько цветных вклеек,весь том на глянцевой бумаге и в подобном оформлении.
Сергей Малогорский Ещё одна моя настольная книга(как и почтилюбого киномана) это:количество фильмов здесь в два раза меньше,зато при этом выбор картин,режиссёров и стран-производителей в три раза лучше. Много советской классики,и нету акцента только на американском кино(которое даже в лучшие свои годы уступало в качестве ряду других стран).Для любителей кино,которые только начинают становиться киногурманами эти книги просто незаменимы.

Пожалуй и остановлюсь на этих двух, поскольку перечислять все настольные книги займёт слишком много времени и места.
Библия.
Собрание избранных сочинений Маркса - Энгельса в 5 томах, тоже самое с Лениным в трёх и сборник работ Плеханова