Литература
Как ужасно закончить книгу?
Пишу даже больше рассказ, чем книгу. Как по мне очень эмоционально получается. Не знаю как закончить книгу правильно. Спрашивать как правильно смысла нет, это фантастика,и простое "победила главного монстра и вернулась в реальный мир" не подойдет. Поэтому накиньте вариантов как НЕ стоит заканчивать книгу
Ооо, советов я тебе накидаю )
1) оставить незаконченными несколько сюжетных линий 2) заставить умереть симпатичного персонажа (или нескольких) без смысла 3) сделать тупую, плоскую и примитивную концовку без идеи 4) сделать концовку с "поворотом" в совершенно другой сюжет, или клиффхэнгер.5) наконец, умертвить главгероя / героиню, и изобразить его / её могилку, опять же без какого-либо смысла. Хуже этого может быть только 6) закончить книгу отсылкой или цитатой из другой книги.
_Sweet Girl_
Кстати, всё то, что я написала - касается больших форм (роман или повесть). У рассказов иные законы, там самое важное - оригинальная идея, или эффектная концовка. Напиши хоть, что за идея, подскажу, как лучше сделать )
Перевернуть в финале всё с ног на голову - героиня оказалась дремучей ксенофобкой, с нетерпимостью относящейся к иным формам жизни, а так называемый монстр - дружелюбным инопланетным существом, обладающим более высоким разумом
моральное разложение гг.
Монстр не победим. Он всегда возвращается ибо чистое Зло не существовать не может для баланса Вселенной.
…Что, сказать, чего боюсь?
(А сновиденья — тянутся)…
Да того, что я проснусь -
А они останутся!..
(А сновиденья — тянутся)…
Да того, что я проснусь -
А они останутся!..
У гг шиза и он в психушке всë понавыдуиывал
Можно написать какую-нибудь трагичную сценку как помирает главный герой. Тобишь всё хорошо, все побеждают, но тут бац. И либо сделать это скажем довольно быстро к примеру с помощью стрелы или кинжала, но при этом описывая сцену во всех подробностях, либо яд или болезнь которая скажем убивает герой но при этом долго и мучительно
Скинь книгу почитаю и скажу
упала со скалы и умерла
не заканчивай. пусть пройдет время и тебя еще мысли посетят. книги не пишутся в одно мгновение. ну если конечно у тебя фамилия не донцова или доронина.