Кронос и Хронос - это, по сути, разные божества. Хронос (или Хронос) - это древнегреческое божество времени, которое обычно изображается в виде старца с волосами и бородой, которые текут как река. Он является персонификацией хаоса природного времени и отождествляется с хронологическим потоком.
А вот Кронос - это древнегреческий титан, который был отцом Зевса и правил во время золотого века. Он же тот самый, который съедал своих детей, опасаясь, что они свергнут его с трона.
Литература
Кронос и Хронос это одно и тоже или разные?
|Lollipop .|
А кто его дети были?
Одно и то же.Атрибут Хроноса-Времени - тот самый серп,которым он оскопил своего отца Урана-Небо.Отсюда "коса Времени",потому что его отождествляли и со Смертью.А откуда у Мечтателя сведения,что он тоже был кастрирован и заключён в Тартар,я не знаю.Римляне вообще считали,что он "бежал в Италию,где разделил власть с Янусом".

ХРОНОС
Тип - первоначальное божество
Толкование имени - время
Греческое написание Χρόνος
Латинское написание Chronon
Пол мужской
Отец Hydros[d]
Дети Эфир, Хаос, Эреб
В иных культурах Сатурн и Отец Время[d]
КРОНОС
Пол мужской
Занятие Бог времени, земледелие
Отец Уран
Мать Гея
Братья и сёстры Рея, Иапет, Гиперион, Фемида, Тейя, Океан и Тефида
Супруга Рея
Дети Зевс, Аид, Гера, Гестия, Деметра, Посейдон, Хирон
Период жизни Правитель мира, позже кастрирован, свержен, и заключён в Тартар. Впоследствии освобождён из заключения
Место погребения Бессмертен. Заключён в Тартар
Тип - первоначальное божество
Толкование имени - время
Греческое написание Χρόνος
Латинское написание Chronon
Пол мужской
Отец Hydros[d]
Дети Эфир, Хаос, Эреб
В иных культурах Сатурн и Отец Время[d]
КРОНОС
Пол мужской
Занятие Бог времени, земледелие
Отец Уран
Мать Гея
Супруга Рея
разные мифические боги
разные, есть еще хренус
разные
хз