Литература

В какой книге есть волшебные музыка или пение?

То есть имеющие какое-то магическое действие.
В "Сильмариллионе",где происходит музыкальная дуэль между эльфом Финродом Фелагундом и майаром Сауроном.
И в "Джельсомино в стране лжецов",хотя голос того молодого синьора обладал просто разрушительной силой.
Впрочем,наш фильм по сказке Джанни Родари носит название "Волшебный голос Джельсомино."
Александр Прокопов
Лучший ответ
Александр Прокопов Пожалуй, точнее было бы сказать,песенный поединок.
Аргонавты. "Мифы древней Греции".
Когда они проплывают остров Сирен
https://www.youtube.com/watch?v=epPfg0ZjjLQ на 5:20 можно сразу мотать
Натали С.
Питер С. Бигл - Соната единорога
Патрик Ротфусс - Имя ветра
Диана Уинн Джонс - Сын менестреля
Гамельнский крысолов
"Мефодий Буслаев", например...
А. Куприн - "Скрипка Паганини"...
Куприн в этом рассказе художественно излагает известный миф о том, что скрипач Паганини продал свою душу дьяволу, чтобы извлекать из своей скрипки фантастически прекрасную музыку, которая принесёт ему огромную славу, богатство и любовь женщин....
"12 стульев" Остап Бендер, словно сладкоголосая сирена "напел" в уши васюковцам, пусть и в прозе:

"Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

– Да! – кричал он. – Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир. Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир!.....

– Слушайте, Воробьянинов, – закричал Остап, – прекратите часа на полтора кассовые операции. Идем обедать в Нарпит....Город мне уже пожертвовал двадцать рублей на организацию международного шахматного турнира...."
Сош 6
В "Лотосовой сутре" и в "Сутре помоста" есть волшебные слова. Можете их петь.
С. Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями»
Джанни Родари «Волшебный барабан»
Джанни Родари "Джельсомино в Стране лгунов"