Литература
Я пишу книгу в стиле фэнтези. Мне нужно слово для именования волшебного города.
На сюжет фантазии хватает, а на название города не приходит мысль) Нужно красивое и волшебное слово.
Несмотря над подколки выше - я тебя понимаю. Бывает, что над самим названием книги можно очень долго думать и аннотацию в 5-6 предложений неделю оттачивать. Только:
1. Без знания о чем твоя книга - никто не ответит
2. АВАЛОН - как здесь было предложено уже забито + название мельбурнского аэропорта
3. Тут уж, брателло, нужно самому поиграть созвучиями. В зависимости от стиля и содержания.
УДАЧИ
ЫЫЫ! На целую книгу у него хватает выдумки, на собрать четыре-пять букв в одно слов -- не хватает!
пи-са-тель руками по клавиатуре.
А волшебники хорошие или плохие?
Если хорошие : Аридол
Если плохие Шадар-Логот
http://www.wheeloftime.ru/wiki/Шадар_Логот
Если хорошие : Аридол
Если плохие Шадар-Логот
Миггард (От самолёта Миг и "гард"- типа "город")- для сюжета, где присутствует много полётов, перемещений, парений, парящих-летящих, крылатых существ
Фло-терра, Флотеррана, Флоранта (от слов "Флора" "Терра", "Антос"- с греческого -цветок) - где много нетронутой природы, исполинов деревьев, могучей травы, эльфы и типа всего того
Магирон, Рунний (от слова "Руны"), И-Цзин-Тар (И-Цзин- китайская древняя система колдовства и гадания, Тар-для окончания добавил наобум, чтобы за плагиат не ругали или "сор" окончание можно приделать), Осирэй, Осийрон (производное от Осириса, пусть будет несдающийся город в битвах или каждый раз возводимый заново от войн и бедствий, всё это для сюжета гда магия из всех щелей прёт
Дуракашкино
ВИнджосити
Северный Парк
Придумывай сам, это же твоя книга. Я, кстати, тоже пишу фэнтези)
Так нельзя Вам сразу ответить. Все зависит от темы книги и от названия других городов, имен, деревень. Да от всего.
Эльдорадолэнд
Авалон. Хоть вы меня режьте, красивее названия для города нет.
Сергей Чернухо
Спасибо) А в какой либо другой книге этого названия нет?