Литература
Пишу свою книгу, помогите с одной деталью
Главный злодей решит отомстить бывшей девушке (она же главный герой) и ее нынешнему мужу. Что может сделать антагонист, чтобы это было не по старой-доброй схеме «дракон украл принцессу и рыцарь ее спасает»? Помогите, пожалуйста, уже долго ломаю голову и ничего не могу придумать
Предлагаю уйти в глубочайший реализм:
главным героем сделаем злодея и посвящаем остаток книги его размышлениям и страданиям по этой теме, ведь месть вызвана, очевидно, не остывшими чувствами. Пусть все планирует и перестраивает свою месть, но никогда ее не реализует. А бывшая девушка забудет о нем и так никогда и не узнает, что планировалась какая-то месть.
Злодей год за годом наблюдает, как ей абсолютно все равно, что происходит с ним, и, наконец, на пороге смерти злодей понимает, что это было абсолютно бессмысленной игрой в войну с самим собой, и умирает в мире.
например: дракон превратил мужа бЫвшей в гранитный камень. И она должна найти как спасти мужа и покарать дракона. она может пойти учиться в академию волшебства волшебниц- знахарок и стать известной . поменять внешность. пока что дракон женился на драконессе и она высиживает драгоценное яйцо. драконесса заболевает и только знахарка знает как спасти ее и яйцо. дракон ищет знахарку. знахарка ставит условие : баш на баш...
Виктория Новичкова
Вот это шедеврально... Вообще, действия и так происходят в волшебном мире, я подумаю. Спасибо огромное
Это НЕ "деталь", а часть сюжета и такая услуга стоит денег.
И это по-вашему "одна деталь"? Главный сюжетообразующий ход?)
Может, вам ещё половину синопсиса подарить?)
"Свою" избыточно. По-вашему, можно писать чужую книгу? Если вы этого не чувствуете, "стиль" у вас будет тот ещё.
"Не сможешь ты про любовь, пиши лучше про мушкетёров"
(Г. Бежанов, А. Эйрамджан "Витя Глушаков- друг апачей").
Натравить на них какую-то третью сторону.
Ирина Гусева
или, напротив УБРАТЬ одну сторону.
Мне вот не нравится сама идея "решит отомстить бывшей девушке".
Сие должно быть наказуемо на корню, а не в финале.
Пусть он станет жертвой современных технологий и перепутает свою обидчицу с другой девушкой, которая скопировала (косметика, пластическая хирургия) свою внешность с того же образца.
Заразить болезнью. Добился успеха. Срать на нее из подстишка и анонимно. Влюбить ее в себя и превратить жизнь в ад.Подохнуть саморучно и записке оболгать ее. Съесть на камеру ее собачку последнее отставить!
Виктория Новичкова
Благодарю!
Там деталей еще до ж*п*. бросай, не смеши людей
Ну например, девушка плохо отсосала парню, он сдал ее злодею, и в его рабстве она училась сосать, потом вернулась и сосала уже гораздо лучше.
Виктория Новичкова
Чел, да ты ходячий гений. Я просила нормальную идею, а не вот этот бред на подобии твоего
Анатолий Выходцев
ставлю 1 из 10. Моему коту не зашло
Главный злодей решил заставить мужа своей бывшей девушки ревновать. Он стал следить за девушкой и под ником "Аноним" писать ей романтические сообщения. И когда девушка ушла на работу (ну, или куда-то ещё, оставив мужа одного дома, и забыв свой телефон), ей звонит её бывший, на что отвечает её муж и слышит его голос и видит его сообщения. Он приходит в гнев.
Когда девушка приходит, он неожиданно подходит к ней и вставляет ей укол с ядом, и она погибает. Потом он каким-нибудь образом узнаёт, что её бывший хотел отомстить, понимает, что совершил глубокую ошибку и кончает свою жизнь самоубийством.
Злодей же попадает в аварию, сбегая от полиции, и погибает
Виктория Новичкова
Вот это да... Я подумаю, что здесь можно поменять, ТК финал уже задуман как счастливый
Виктория Новичкова
Спасибо!
Андрей Попов
Рада была помочь!
насрать под дверь
мне лень читать что ты там написал