Литература
Достоевский предвидел будущих врагов России в лице либералов и кагала?
почему будущих? с кагалом мы ещё с хазарских времён бодаемся... а либерастов и в 19 веке и даже в 18 хватало
Эдуард Николаев
Прям таки с языка снял про будущих.....
Он был сволочь и антисемит как ты.
Большего врела России не принес никто из писателей
Фёдор Достоевский был выдающимся российским писателем и общественным деятелем, и его произведения часто затрагивали социальные и политические темы своего времени. Он был критиком западных идей и литературных направлений, таких как либерализм и утопический социализм. Он высказывал опасения по поводу влияния этих идей на российское общество и культуру.
В своих произведениях, таких как "Братья Карамазовы" и "Записки из подполья", Достоевский анализировал различные аспекты российского общества и человеческой натуры. Он высказывал опасения по поводу идей, которые могли бы подорвать религиозные и моральные ценности и привести к разрушению общественных устоев.
Однако утверждать, что Достоевский "предвидел" будущих врагов России в лице либералов и "кагала" (понятие, которое обычно ассоциируется с заговорами и секретными организациями) следует осторожно. Достоевский был продуктом своего времени и выражал свое мнение в контексте сложных политических и социальных изменений, происходивших в России и мире в 19 веке.
Важно помнить, что Достоевский был литературным художником, а не пророком или политическим аналитиком. Его произведения предлагают глубокий анализ человеческой природы и общественных явлений, но они не могут рассматриваться как точное предсказание будущих событий или врагов.
Да