Литература

Говорят что книга - это лекарство для души...

Какая книга оказала на Вас такое действие, в чем была проблема и как книга (автор и название) помогла?
Спасибо)
Стендаль "Пармская обитель". Я поняла, что если буду и дальше безнадежно любить - могу и умереть, как Джина Сансеверина.
Антон Ким
Лучший ответ
а я только такие и читаю. не люблю время на макулатуру тратить. жалко. люблю Диккенса - особенно Тайну Эдвина Друда и Рождественские истории, люблю Бальзака - особенно Лилию долины. Моэма, Тургенева, Сименона, Честертона, Стивенсона, Скотта. да тут перечислять времени не хватит и места.
Павел Воробьёв
Евангелие
Курпатов, и его книги, по крайней мере хоть что-то в голове проясняется, а художественные только для тупых мечтаний, мне от них было больше вреда чем пользы, напридумываешь себе и ждешь потом от жизни чуда, а чудес не бывает
Книга скорее пища для ума. Я могу назвать несколько книг, которые повлияли на мое мировоззрение, но чтобы помогла разрешить какую-то проблему.. . Нет. Книга опосредованно помогает не попадать в сложную ситуацию.
Паула Марчиняк
Когда моя семья укладывается спать, я беру книгу, сажусь в любимое кресло, кошка запрыгивает ко мне на колени, собака кладет свою морду мне на ноги... Это мое любимое время.Если хочется просто отдохнуть - читаю книги развлекательные, такие как "Ангелы и демоны", "Код даВинчи" Дэна Брауна, книги Мопассана и т.д.Если же хочется "расширять свое сознание", то это книги Д.Андреева ("Роза мира" и другие), Е.Рерих.("Агни йога" и другие),И.Шмелева ("Лето Господне" и другие), Н.Ковалевой ("Путь в Шамбалу" и другие).Эти книги - источник силы и света в моей жизни.
библия.
наверное Библия ,навивает мудрые мысли,хотя не сразу смогла читать я эту книгу....
О.
Ольга .
smotria kakoe lekarstvo ti ices??? poprobui akunina razvlekaet i otvlekaet