Литература
Какие книги Льва и Алексея Толстых нужно читать?
Война и Мир, Анна Каренина - прочитаны.
У Льва Толстого можете смело читать всё (если вас не пугает ярко выраженное морализаторство). Начните с трилогии "Детство-Отрочество-Юность" (если не читали) и с "Казаков". Потом можно переходить и к более крупным вещам. Алексея Николаевича Толстого могу рекомендовать "Петр I", рассказы "Граф Калиостро", "На дыбе" и пр. Первую часть "Хождения по мукам". Повесть "Ибикус". Алексей Константинович Толстой был, во-первых, хороший поэт. Из прозы почитайте историческую повесть "Князь Серебряный", фантастическую "Упырь".
Токтамыс Тлепов
Spasibo!
Льва Толстого рекомендую, тем более раз Вы уже основные труды прочитали, почитать его короткие нравоучительные рассказы (они обычно в последних томах собрания сочинений) и статьи на моральные и религиозные темы. Человек был очень интересный.Если вы спрашиваете про Алексея Николаевича Толстого, то могу рекомендвоать только фантастику -- Аэлита и Гиперболоид Инженера Гарина, а также Детство Никиты (правда, она в основном для детей).Если про Алексея Константиновича, то лично мне нравятся его загадочные повести Семья Вурдалака и Упырь.
Токтамыс Тлепов
Про Алексея Константиновича. Очень нравится.
Такую гадость лучше вообще не читать.
Токтамыс Тлепов
Это Произведения исскуства. Но вы лучше их не читайте.
Л.Толстой Лунная соната ,А. Толстой Петр Первый
Токтамыс Тлепов
О чем Лунная соната?
Я больше ни чего не могу посоветовать тогда! Читай Достоевского, у него очень много всего и очень интересно и тонко. Он мне, например, значительно больше нравится чем Толстой.
Я лично лучше прочитаю Шекспира а так же Островкого " Гроза"
"Петр первый" А. К. Толстого, "Гипербалоид инженера Гагина" А. К. Толстой (это по-моему он написал) , "Упырь" А. К. Толстой"Война и мир" Л. Н. Толстой, "После бала" Л. Н. Толстой, "Детство-отрочество-Юность" Л. Н. Толстой