Литература

Кто из писателей вам больше нравится?

Д. Дефо «Робинзон Крузо» ;
Д. Лондон «Мартин Иден» ;
Э. М. Ремарк «На западном фронте без перемен» , «Жизнь взаймы» , «Возвращение» ;
К. Симонов «Живые и мертвые» , «Пять страниц» ;
В. Войнич «Овод» ;
С. Кинг «Кладбище домашних животных» , «Безнадега» , «ОНО» , «Кэрри» , «Мемуары о ремесле» , «Долорес Клейборн» , «Регуляторы» , «Комната для вскрытия №4», «Розы Марены» , «Девочка, которая любила Тома Гордона» ;
И. С. Тургенев «Отцы и дети» , «Хорь и Калиныч» ;
Ж. Верн «Пятнадцатилетний капитан» , «Дети капитана Гранта» , «Остров доктора Моро» ;
А. Беляев «Остров Погибших Кораблей» , «Продавец воздуха» ;
В. Пелевин «Омон Ра» , «Насекомые» ;
П. Коэльо «Алхимик» , «Вероника мечтает умереть» , «Дьявол и сеньорита Прим» , «Пять минут» ;
В. Карпов «Генералиссимус» ;
А. Кириллина «Неизвестный Киров» ;
Х. Мураками «Норвежский лес» , «К западу от границы, к востоку от солнца» , «Охота на овец» , «Хроники заводной птицы» , «Страна чудес без тормозов и Конец света» , «Пинбол-1973», «Слушай песню ветра» , «Мой любимый Sputnik», «Послемрак» ;
Рю Мураками «69», «Все оттенки голубого» ;
Э. Лимонов «Это я – Эдичка» ;
Ф. М. Достоевский «Братья Карамазовы» ;
А. Солженицын «Архипелаг Гулаг» , «Матрена» ;
Бодлер «Цветы зла» ;
И. А. Бунин «Темные аллеи» , «Кавказ» , «Ида» , «Грамматика любви» , «Захар Воробьев» ;
Кафка «Процесс» ;
В. Аксенов «Московская сага» ;
Р. Уоллер «Мосты округа Мэдисон» ;
С. Лукьяненко «Дневной дозор» , Сумеречный дозор» , «Последний дозор» ;
Б. Акунин «Азазель» , «Левиафан» , «Алмазная колесница» , «Смерть Ахиллеса» , «Статский советник» , «Коронация» , «Особые поручения» , «Любовник смерти» , «Любовница смерти» , «Нефритовые четки» , «Детская книга» , «Кладбищенские истории» , «Шпионский роман» , «Сказки для Идиотов» ;
С. Есенин «Бобыль и дружок» , «Железный Миргород» ;
Э. Хамингуэй «Старик и море» ;
А. С Экзюпери «Маленький принц» ;
Д. Престон, Л. Чайлд «Кабинет диковин» ;
Ч. Поланек «Колыбельная» ;
И. Уэлш «Экстези» , Эйсид Хаус» ;
В. Гиляровский «Москва, москвичи» , «Мои скитания» ;
Д. Сэлинджер «Над пропастью во ржи» ;
М. Ю. Лермонтов «Герой нашего времени» ;
Ж. И. Кусто «В мире безмолвия» ;
А. Макаревич «Сам овца» , «Занимательная наркология» ;
С. Довлатов «Иная жизнь» ;
Л. Юзефович «Костюм Арлекина» ;
Г. Бёлль «История одного солдатского мешка» , «Метлы бы тебе вязать» ;
К. Маруяма «Сердцебиение» , «Течение лета» , «В снегах» ;
Д*
Димон*** ***
Лучший ответ
одного назвать не могу, а писать полсотни фамилий - какой смысл? впрочем, можно попробовать. Тругенев и ТОлкиен, Акунин и Лем, Бальзак и Улицкая, Моэм и Стругацкие, Шекспир, Гете, Гюго, Нагибин, Честертон, СТивенсон, Вальтер Скотт, Ричард Бах, Андре Моруа, Сименон, Конан Дойл, Цвейг, Андре Моруа, Умберто Эко, Пастернак, Булгаков, Диккенс, Шеридан, Готье, Гоцци, Гольдони, Гауф, Стендаль, Петрарка, Данте... Ну, вот навскидку. а если подумать, еще десятка два допишу
Давид Джабаров
1.Дж. Р.Р. Толкин.2.И. Шмелёв.3.Ф. Достоевский.4.Дж. Даррелл.5.А. Пехов.6.А.С. Пушкин7.К. Льюис8.В. Гиляровский9.У. Ле Гуин10.А. Конан Дойль11.Харпер Ли12. Стругацкие
Практически у каждого писателя есть и хорошие и ненравящиеся произведения.Поэтому, я считаю, что лучше спрашивать о произведениях а не о писателях.Как я заметил, творчество многих писателей проходит следующие этапы:1. Сначала у человека появляется одна или несколько идей которые он считает стоящим изложить на бумаге -- то есть записать.Тогда писатель создаёт одно или несколько своих первых произведений.2. На втором этапе возникает желание поприкалываться.Автор детективов на этом этапе может написать пародию на детектив, автор боевиков -- пародию на боевик.Второй этап обычно короткий -- обычно одно произведение (возможно, есть такие писатели, которые написали два).Таковы например "Двойной угар или охота на павиана" Кивинова Андреяи "Последняя надежда" Ильи Деревянко.3. После второго этапа писатель или прекращает писать -- поскольку идей у него больше нетили становится профессиональным писателем.Именно на этом этапе писатели начинают писать сценарии для телесериалов.Произведения третьего этапа я избегаю, потому что на этом этапе писатель даёт читателю не интересные идеи, которые интересны, полезны читателю, новы -- ибо таких идей у писателя больше нет,а думает о том, как воздействовать на читателя так, чтобы читатель раскошеливался на его произведения...К третьему этапу относится сборник "Сварог" автор которого Бушков Александр.Впрочем, "Улицы разбитых фонарей" Кивинова Андрея интересны.
Margarita Zatsepina
Р.Л.Стайн! ^-^
Стивен Кинг
Стивен Кинг "Secret window, secret garden"Джеймс Меттью Барри "Питер Пен"Роальд Дал "Чарли и шоколадная фабрика"Лемони Сникет "33 несчастия"Хантер С. Томпсон "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"Артур Конан Дойл "Записки о Шерлоке Холмсе"Булгаков "Мастер и Маргарита"Лукьяненко "Дозоры"Толкиен "Хоббит, или туда и обратно"Акунин "Приключения Эраста Фандорина"
Ж*
Жанна ***
Ремарк
мне нравятся все по чуть чуть!я не очень люблю творчество Н.Гоголя
Генри Миллер и Венедикт Ерофеев. Оба гении.
Кристина .
Дэн Браун
Сергей Васёв
из русских некрасов, и пушкин, ещё немного лермонтов
Роберт Сальваторе; Ян Ирвин; Андрей Белянин.
Булгаков
акунин-очень грамотно пишет,ден браун-познавательно