Литература
что можите предложить почитать из комедии
что на вас произвело впечатление
рассказы М.Зощенко, "Приключения бравого солдата Швейка" Гашека, "Окольные пути" Ф.Саган, Джером К.Джером, а еще в детстве очень смешили рассказы Н.Носова
если под комедией ты имеешь в виду драматургию,то рекомендаций масса. самая любимая - "Безумный день или Женидьба ФИгаро" Бомарше. очень люблю комедии Шекспира. больше всего - Много шума из ничего. нравится Мольер, но он более специфичен. у него больше всего нравится Мнимый больной и Тартюф. обожаю "Школу злословия" Шеридана и "Стакан воды" Скриба - очень тонкие английские комедии. из французов современиков - комедии Робера Тома, самая любимая "Ищите женщину". из наших - булгаковский "Иван Васильевич", комедии Горина - все без исключения, и комедии Шварца, тоже все без изъятия.
Все романтические комедии Софи Кинселла - это современная британская писательница. Все книги - блеск. Ещё есть молодой и модный автор Д.Полесский. У него вышло уже немало книг - юмор, ирония, язык, персонажи - просто слюнки текут, пальчики оближешь - так вкусно читать. Поседняя новинка, например, называется "Prada жизни". У него все названия говорящие. Ещё есть книга "Аферисткам вход разрешён" и др. Приятного чтения!
"Компромисс" Сергей Довлатов
Бернард Шоу. Могу честно сказать - все. Читайте все - не пожалеете.
Гамп и компания -Уинстона Грума
на мой взгляд самая смешная книга из мной прочитаных это приключения жихаря успенского, на того который с чебурашкой а михаила
Шекспир, " Укрощение строптивой"