Литература

есть ли такие книги которые вы часто перечитываете? какие?

Можете смеяться, но Гарри Поттера перечитываю :-D у меня голова отдыхает в это время
Александр Безгодов
Лучший ответ
"Гардемарины" Нины Соротокиной
Произведения М.Ю. Лермонтова
Л.Фейхтвангер, Диккенс, М.Успенский, Стругацкие, Брэдбери, Гумилев, Цветаева, Маяковский, Губерман, Андерсен, Бунин, Курпин, Чехов
"Мастер и Маргарита". Если случайно открою в любом месте, уже не остановиться. О. увидел ответ Надюты.А с Элиосом непонятно, какое удовольствие перечитывать детектив?
Елена Гудкова
О"Генри. "Одесскик рассказы" Бабеля. "Три мушкетера"
Султан Жакупов
Агату Кристи
Достоевского, Бальзака, Пушкина, Гоголя, Лермонтова, Золя, Диккенса... много авторов и всё перечитывается. Вот "Братья Карамазовы", например, раза три полностью и раза три еще отрывками. "Герой нашего времени" - раз десять.
Kogda_ya_skuchayu_za_svoim_Alter_ego_perechituvayu_Genri_Mllera!!!Poslednyaya_kniga_kotoruyu_ya_chitalo_ponravilas6!Tokareve-Roman_s_chudoviwem!
Азбука...в месец раз стабильно перечитываю...
Макс Фрай - необеменительное легкое чтение, совсем не надоедаетА когда хочется чего-нить для души - то вечную "Мастера и Маргариту"
Приключения Гулливера стабильно лет с 10 каждый год перечитываю... и еще "Между двух стульев", "Книга теней" Клюева... он великолепен!
Павел Архипов
англо-русский словарь. Ж:-ЕЕ"Мифы" Асприна и Белянин - на десерт, чтоб пары выпустить, мозги расслабить... Но последнее время и новенького много, поэтому - редко.За умными мыслями и для души, конечно, и "Клеопатра" Гарднера, и "Поющие в терновнике", "М&M[-аргарита]", и в "Птичке певчей" (если занудный фильм не принимать во внимание) много хорошего, а раньше от Крапивина и раннего Даррела не отрывалась. Есть ещё книга "Голубая елань"(И.Коробейников) Ууу!
Мастер и Марго, просто настольная книга!
Я очень "Мастера и Маргариту" люблю. Перечитывала четыре раза. И еще "Властелин Колец" два раза читала)))