Литература

почему многие люди совсем не читают и причем некоторые даже гордятся этим!

а я ни разу не встречала людей, которые бы гордились тем, что не читают. обычно если таких спрашиваешь о книгах - читал ли, что читает сейчас, что прочитал последнее - они тупят взгляд и переводят разговор на другую тему, отшутчиваются. в крайнем случае они хорохорятся и говорят слова типа: а мне не надо? а зачем? я и так знаю, все что мне надо - но так это не гордость, а стыд! такими словами и эмоциями они себя выдают)
Игорь Брадц
Лучший ответ
Юле, Bonita:Люди, действительно - не все одинаковые. Они разные. В модной ныне идеологии гламура в этом месте следует остановиться, дескать - все разные, и слава Богу.Но мне всегда хочется продолжить, завершить мысль:Да, все разные: одни - умные, другие - дураки. Одни - добрые, другие - злые. И так далее.По-моему, ответ на Ваш вопрос хорошо вписывается в такую концепцию.Одни - умные, другие - глупые. Одни читают, другие - нет. А уж кому больше свойственно гордиться собой - умному или дураку - по-моему, даже вопроса нет.
Потому, что они не умеют читать. Поэтому и не читают. Разбирать буквы и читать - разные вещи. А гордятся те, кому больше гордится нечем. Вот они и "гордяццо". Бедолаги...
Артём Кучков
Много нынче разрекламированных графоманов развелось. Гордятся собою те, на кого реклама графоманской писанины не действует.
Денис Щербинин
Люди не усидчивые, которым лень. Гордятся, потому что таких (ленивых) очень много и это считается хорошим тоном у молодежи. Таким людям легче фильм посмотреть.
Марина Савчук
а почему бы и нет) не все же люди одинаковые кому- то нравится кому-то нет)
Алекс Вульф
наверное,считают что все знают и так,без посторонней помощи,считают,что общаясь с людьми,набираются больше опыта,хотя общаясь с себе подобными не факт что узнаешь что то новое,выходящее из твоего круга знаний... мое мнение. а так,они лучше обьяснят,почему не читают и гордятся этим. гордится можно когда ты чего то достиг,так что если не читать-это достижение,что ж....
Лень им...а гордяться потому что балбесы....)))
В наше время есть гораздо более информативные развлечения, поэтому книги ассоцируются с чем-то занудным и не интересным, ведь если уж читать, то читать стоящие и умные книги, а умные тяжело читать когда своего ума не хватает. А гордиться, так никто и не гордится! Просто раз читать считается занудным, то и тот кто читает зануда, а, согласитесь, прослыть в обществе занудой никто не хочет!
Потому что деградируют...Видимо, им телевизора уже вполне достаточно... А что там показывают? - вот и ответ
да... деградация. . 100 %... лень и просто не считают это дело полезным. .
а зря. . ибо книги всегда будут существовать и всегда в них можно будет найти массу интересного и полезного.