Не могу избавиться от ощущения вторичности всего,
о чем он говорит.
Будете драться ?
Литература
Все более убеждаюсь, что Паоло Коэльо- не более,чем модный грамотно раскрученный брэнд
...Драться по таким поводам вообще не стоит...Вторичность, мне кажется, возникает, если читали Маркеса...Коэльо - этакий "облегченный" Маркес, менее глубокий, менее трагичный...Но "бренд" - эт вряд ли...Кто-то слушает рок (ближе всего по генезису к классике), кто-то классический джаз...Здорово, что есть на любой вкус...И хорошо, что мы так избалованы хорошей литературой...
не буду! зачем? это ваше мнение. вы имеете на него право. он и не претендует на первооткрывательство. я сама лично с ним общалась три дня кряду. он себя считает учеником Борхеса, которого боготворит до сих пор. в нем главное вовсе не "истина, котрой мир до сих пор не знал", а умение донести эти истины до людей не склонных к лишним философским размышлениям, то есть, простите, обывателям, не бравшим в руки ни Гессе, ни Кафку, ни Ницше, ни Сенеку .
Вы его просто пререросли, с чем вас и поздравляем.Мазлтов!Беритесь теперь батенька за ,Борхеса, уж за него точно найдется кому подраться.
Совершенно верно!
Молодец! Жму твою мужественную руку! Я тоже терпеть не могу этого муторного примитивиста.
слава тебе господи. хоть один прозрел...
Прочти еще парочку книг он Стоящий писатель.
Драться не буду. Слишком много чести для паоло коэльо.))) Чтобы понять, что это - ничтожество, мне хватило одного Алхимика.А Вас поздравляю:)
Драться не буду. Согласна полностью. Но особенно меня смущает его антилитературный язык. Я когда такое вижу, сразу отпадает желание читать.
То, что он во всех своих книгах пишет в принципе об одном и том же - не спорю! Но до некоторых же долго доходит - пока двадцать раз не повторишь - не поймут. А то, что где то это кто-то уже сказал... Так все мы нового ничего не говорим!
Совершенно согласна. Во-первых, истины, которые он разжевывает и преподносит, уже сказаны давно гораздо короче и яснее. Во-вторых, он морализирует и затягивает - становится скучно. Ну и в-третьих, преподносят его как какое-то просто неземное откровение.
Еще некоторое время назад могла бы подраться,но сейчас не буду. Как-то напрягать стал...P.s. а вот до Маркеса ему далеко
да ну нафиг...согласен, примитивный бред, не более...
о вкусах не спорят...кому-то нравится кому-то нет...