Литература
как определить какую книгу прочитать, чтоб не тратить время на ерунду?
почти в каждой кнежке есть краткое содержание ;)если нет, пролистай несколько страничек и у тя вырисуется общая картинка ;)если же и так не поможет, то просто возьми другую ;)************а ты все таки спрятался ;)хорошо что ник не сменил, а то бы не узнала ;)
Станислав Артемьев
я хотел и ник сменить на нижнее подчёркивание, но ник мне нравится а от аватара я устал.
читай классику - не ошибешься - Диккенс, Бальзак, Моруа, Честертон, Лондон, Цвейг, Булгаков, Набоков и т.д. и т.п.
по собственным ощущениям - захватывает, что называется торкает. Нет - лучше не читать. Ничего хорошего из этого не получится
http://imhoclub.ru
оцениваешь прочитанные книги по 10-бальной шкале, и, исходя из твоих оценок, тебе рекомендуют что читать. Кстати, жанр там тоже можно выбирать, чтоб не рекомендовали то, что ты не читаешь в принципе.
начать читать с середины.. прочитать 2-3 страницы.. и понять что не хочется :)))
Не считая советов тех, кому доверяете, можно попробовать заглянуть в какие-нибудь сообщества вроде http://community.livejournal.com/chto-chitat
Попробуйте что-нибудь, что номинируется на престижные премии ("Букеров", Нобелевскую) . У меня подобные "пробы" были. Взял лауреатскую работу Ж. Сарамаго "Евангелие от Ииисуса" - не разочаровался, книга не оставляет равнодушным.
никак,понимание приходит только во время чтения,да и то не всегда сначала может показаться,что книга неинтересная,а к концу или середины она становится лучше.
Первые 30 страниц, и ты поймешь - твоя книга или нет.
Отктой где попало прочти кусочек....Если приглянулось стоит почитать....
читай отзывы критиков о книге