Литература

может ли человек с маленьким словарным запасом стать великим поэтом?

Руслан Кулешов
Думаю, что да. Талант поэта измеряется не словарным запасом, а его талантом. Стихи должны литься из самого сердца поэта -быть написанными от всей души. Только при таком условии они могут быть понятны, близки трогательны и интересны читателю. А всего этого добиться очень непросто, даже обладая большим словарным запасом.
Сергей Ибрагимов
Лучший ответ
Могла же Эллочка конкурировать с амеканской миллионершей!
Вообще-то в повседневной жизни мы используем не так уж много слов. И, если у человека талант, душа и чувствующее сердце, то почему же нет? Этих слов достаточно, я думаю, будет. Смотрите:
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа.. .
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю! »
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою» .

Это, как вы поняли, Есенин. Вот Вам и пример. Не хочу сказать, что его словарный запас был небольшим. Но в стихах обычные слова. А как звучат!
Великим поэтом может стать человек, используя толику (маленькое количество слов) , а вот человек, не знающий достаточного количества ...вряд ли
он еще и не то может и даже Бисером вышивать)) ) )))))))))))))))
Если Человек талантлив-то Талантлив во Всем и это Навсегда)))))) если это Есть))) Талант)))))))))))))))))))))))))
Яна Золотова
Может. Слова приходят сами.
Если сумеет воспользоваться своим словарным запасом. Но стихов ненадолго хватить.
Azamat Jangereev
Если ему будет инетересно, как высокоинтелектуальное сущ-во он будет прогрессировать и по мере необходимости будем расширять свой словарный запас!
И пойдет он гулять по трем соснам своего литературного (читай словарного) заповедника. Да, конечно же НЕТ. О чем писать - то будет, тремя словами необыкновенне эмоциональные переживания, любови описывать и т. д. Это, как правило смешно, так же, как если такие люди пускаются в рассуждения об искусстве или, что того хуже, в философию.
Стилисты запели почему б и нет
Zhanna Akkulova
Великим - никогда!! ! Поэзия - это разнообразие, красота, величие слова. Но при определенном количестве лет, усиленно совершенствуя разнообразнейшие формы языка, может быть, может быть, что очень сомнительно.
Прецедентов пока не было.
Хотя желающих рискнуть - во все времена - хоть отбавляй.
Не теряйте надежды - кто-то может стать первым и в этой области.
Любовь Папина
может:

Евгений Пасичный это рифмоплетство....а автор - о великом спрашивал :)
Сергей Сухин Большое начинается с малого ):
нет
Serghei Istratii
Нееееисключено!!!
и стихи у него такие же будут.. . из слов паразитов и ненормативной лексики...
Если знает три слова, какие знал из песни Вова!
словарный запас... дает возможность толково передать малейшие нюансы чувств и переживаний.. . и максимально воздействовать на наши сердца) а могла ли стать великой поэтессой эллочка-людоедка, к примеру? )))))) вот вам и ответ ! :-)

поэт.... или писатель - это солидный багаж всего. языковой в первую очередь....
Может. Хотя конечно качество стихотворений будет зависить от самого запаса.