Литература

Неужели есть люди, которым нравится творчество Франца Кафки? вот вам?

Don!!! Tvoy Adrenalin
Была в советское время такая женщина - Екатерина Андреевна Фурцева. Много лет занимала пост министра культуры. Так вот она тоже пребывала в убеждении, что ежели ей что-нибудь не понравилось, то это не потому, что она чего-то не поняла (думаю, такая мысль ей в голову не приходила - министр же!), а потому, что нормальному человеку ЭТО понравиться не может.
Мысль о том, что великие произведения может понять далеко не каждый, не такая уж сложная. Поклонников у этого писателя во всем мире предостаточно. Если Вам он не нравится, может, Вы слишком далеко причину ищете?
Да, забыл ответить на вторую половину вопроса. Мне - нравится. Очень.
Наталья Кумалагова
Лучший ответ
Ненавижу!
Конечно, ЕСТЬ, ..но это точно НЕ я!
Единственное, что более или менее понравилось "Превращение".
Кафка - это автор для литературоведов и филологов, которым по долгу службы необходимо его читать. Писать о том, что непонимание Кафки вызвано только недостаточным интеллектом и ссылаться на мифические толпы его поклонников - довольно смелое заявление, но мало соответствующее истине. Его читают и находят что-то своё - единицы. Основная масса прочитавших его книги приходит к мнению, что читать из них можно только "Дневники" и "Письма отцу".
Стас Котов
Не сказать, чтоб мне очень уж понравилось, но не могла не дочитать "америку". и очень расстроилась, что недописано. Интересные у него предложения, стиль изложения... от этого ведь многое зависит
А что из прочтенного Лично Вам не понравилось?
тежеловатое чтиво, второй раз точно перчитывать не буду