Литература
кто читает фэнтези?
Я читаю. И считаю, что те, кто не считает этот жанр литературой, страдают от избытка серьезности и острой нехватки фантазии. Ведь это же так естественно- мечтать!
Я читаю! Люблю Сапковского и Семенову, да и вообще много чего есть стоящего. Кстати, большой привет Александру, который заставил меня в первый раз прочитать "Волкодава".
Думаю, что фэнтэзи читают очень умные и образованные люди, психически устойчивые и одарённые нехилым воображением...
ya 4itaiu...osobenno Tolkiena i raznih tolkienistov, Luk'yanenko, Perumov...Strugazkih inogda po4itivaiu...
Самая лучшая книга: Вера Камша "Отблески Этерны".
Это фентези, но больше походит на альтернативную историю. Просто супер!!!! Величайшая книга, поверьте!
Фентези люблю очень, перечитала уже очень много, но такого - еще просто не встречала!
Гибнущий мир. Легкий налет мистики - не магии, а именно мистики. Романтические герои. Кто прав, кто виноват? Кто подлец, а кто благороден? Добро и зло перемешаны. Все как в жизни.
Язык литературный на высочайшем уровне.
В нашем мире чего-то б не хватало, если бы в нем не было "Отблесков Этерны".
Ну а потом - ее же "Хроники Арции". С нетерпением жду окончания серии.
Приятное - Ольги Брилевой "Берен Бергарион. По ту сторону рассвета".
Язык литературный на высочайшем уровне.
Братья Стругатские - лучший вариант.
фэнтази слишком обширное понятие, слишком много течений и стилей, можно конкретизировать?
читаю фэнтэзи, но больше люблю фантастику
Я:)
Сергей Лукьяненко лучший российский фантаст!! ! особенно ранние его произведения!!!!)))
Читаю Толкиена и Перумова. Перечитал почти все что у них есть. Сейчас принялся за Муркока. Тоже вполне неплохо. Читается тяжелей чем Перумов и Толкиен, но книги не просто набор действий. Автор заставляет иногда и задуматься над некоторыми проблемами. Лукьяненко скорее больше фантаст чем фэнтазист. По крайней мере фантастики у него больше чем явного фэнтази. Макс Фрай тоже хорошо читается. Немного под конец надоедает бесконечная камра и некоторое однообразие, но вполне сносно =)
Согласен с тем, что фэнтази читают образованные умные люди. Все мои знакомые, читающие фэнтази подтверждают своим случаем это.