Литература
Кто читает фэнтези?
Посоветуйте книгу почитать!
мне Толкиен нравится! я прочитала всю историю средиземья!
Сапковский "Ведьмак.
Павел Андрющенко
Прочёл всю серию. Ничего книга.
Ещё что-нибудь из нового?
Ольга Григорьева "Ладога"
http://www.fanlib.ru/BookInfo.aspx?Id=239ec320-88de-4392-a84f-0ee35a3f1f5c
"Волшебник Земноморья" Урсула Ле Гуин
Макс Фрай... очень смешно, увлекательно
Павел Андрющенко
Перечёл всего.
Но после остаётся чувство, сто где-то это всё читал.
Юмор только и спасает...
А ещё что-нибудь посоветуешь?
Юмор только и спасает...
А ещё что-нибудь посоветуешь?
Толкиен, Мария Семёнова, Юрий Никитин, Ник Перумов (из раннего, поздние у него мутные) , Александр Бушков ("Анастасия" - потрясная книга) , Анджей Сапковский...
Павел Андрющенко
Всех авторов читал, кроме "Анастасии" Бушкова, эту книгу прочту. Спасибо!
По авторам вижу,что в фэнтези любишь с элементами боевиков. Советую познакомиться с Виталием Зыковым "Безымянный раб". Мне понравилось.
Да, Орловского не читал? Если да, как твоё мнение?
Удачи!
Роберт Джордан " Око мира", вообще всю серию "Колесо времени"
На любителя
Я сейчас Беляева перечитываю
Павел Андрющенко
С Классики мы все начинали.
А новее ничего?
Я читаю, и очень нравится, так что щас сделаю голосование по авторам кто лучший из лучший принимай участие, только надо бы список подрегулировать ))
Павел Андрющенко
А конкретнее по авторам?
Толкиен - классика жанра, но это как Толстой, кому-то тяжеловато, надо понять. Могу посоветовать Перумова, тоже просто потрясающие книги пишет! я сама вот недавно начала читать, не могу оторваться! Из той же серии Вера Камша, но сама не читала, не знаю, говорят хорошо пишет. Алекс Кош - на самом деле классный автор, и Владимир Ленский - мне тоже нравится.
яяяяяяяяя
Павел Андрющенко
спасибо за мало вразумительный ответ!
Алекс Кош класные книги пишет! А ещё как то читала Трилогию Бартимиуса. Написал по моему Джонатан Страуд. Тоже очень интересно!
Павел Андрющенко
Спасибо, но Кош как то не пошёл (хотя и брался за Огненный факультет).
Джонатан Страуд - смотрю вот 3 книги, как раз про Бартимиуса. Почитаю.
Спасибо ещё раз и удачи!
Могу порекомендовать:
А. Кош--Огненная серия
В. Иванова--"вернуться и вернуть " и пр.
А. Пехов--"Киндрэт. Кровные братья", "Колдун из Клана Смерти"
Ю. Никитин--"Трое из... "
Перумов--"Гибель богов"
А. Прозоров--"Ведун"
М. Семенова--не ограничивайся одним "Волкодавом"!
пока это посмотри ))
А. Кош--Огненная серия
Ю. Никитин--"Трое из... "
Перумов--"Гибель богов"
А. Прозоров--"Ведун"
пока это посмотри ))
Если хочешь филосовскую-Лукьяненко, комедию-Белянин, просто интересную историю-читай Поттера Роулинг
я-я-я-я-я! Дмитрий Емец лучший!
Павел Андрющенко
Спасибо! Почитаю!
"Ничего Святого" Александр Зорич.. . последнее, что прочла)) ) Понравилось)))
Поддержим Отечественного производителя.. .
Я читаю Дивова, есть у ниго пара фентези произведений,.. .
Мой брат перечитал всего Перумова, и почитав Дивова.... был приятно удивлён )))
Павел Андрющенко
Перумов - перечитал практически всего, к концу серий всё очень запутывается. Что меня не радует.
Дивова почитаю, спасибо.
Удачи!
Дивова почитаю, спасибо.
Удачи!
из русских: А. Белянин, О. Громыко, О. Панкеева, В. Иванова...
Павел Андрющенко
Привет!
Из перечисленного тобой мне действительно понравились Оксана Панкеева "Судьба короля" (за юмор и отличный текст) и Верогика Иванова "Берег Хаоса", "И маятник качнулся" (за атмасферу и узнаванние себя в героях).
Заметил, что всё больше и больше, начало писать фэнтези женщин и действительно хорошо пишут, без всей этой мясорубки и запутанности присущёй Перумову и ижи с ним.
Белянин нравится пожалуй только за юмор.
Но всех этих авторов прочёл уже давненько и нового они пока ещё не выпустили.
Может ещё каких авторов посоветуешь?
Толкиен весь, Сапковский "Ведьмак", Роберт Сальваторе серия о тёмном эльфе из Forgotten Realms
Р. Джордан. мне нравится!
Роберт Асприн, Роберт Сальваторе
Павел Андрющенко
Роберт Асприн -"Шутовская рота", "Мир воров" (кажется) читал.
Роберт Сальваторе - не понравился.
А ещё что посоветуешь?
Роберт Сальваторе - не понравился.
А ещё что посоветуешь?
Ну, я посоветую даже не одну книгу и ни одну серию книг. Первое я могу посоветовать "Хранитель мечей" Перумова их семь частей так что не соскучишься. Второе могу посоветовать Анджея Сапковского Всю серию "Ведьмак". И третье опять Перумов две книги одна называется "Череп на рукаве" вторая "Череп в небесах". Любая из этих книг на вес золота увлекают в свой мир надолго и точно долго не отпустят.
мечтатели и романтики, которым хочется чуда, и восхищения жизьнью
Павел Андрющенко
Ой как хочется!
Толкиен лучший.. .
мой ответ...
Ник Перумов, Юрий Никитин
Сейчас Сапковского читаю.
Павел Андрющенко
Уже прочёл!
А из прошлого опыта?