Литература

Кто из писателей пишет про магов,ведьм,магию,волшебство и т.д?

Какие произведения?
Поттера не предлогать:)
Юля Колісник
Андрей Белянин - и интересно и смешно! Роберт Асприн - целая серия книг. Рождер Желязны - мастер экстра-класса. Чего только один его АМБЕр стоит! Юрий Никитин - познавательно и интересно, особенно про старую Русь. Кэтрин Курц - про целую династию и еще целое множество! в книжном глаза разбегаются, только присмотрись =)
Ирина Попова
Лучший ответ
Гудкайнд. Правила волшебника. 9 книг.
Кирилл Евменов
Лукьяненко
сергей лукъяненко... :) все, кроме осенних визитов :(
Никитин, Кашма (или камша не помню), Дихнов, Перумов в конце концов, а вообще заходя в магазин книжный они все стоят в одной группе - там их сотни :) Выбирай что хочешь :)
Лукъяненко, Генри Лайон Олди, Сергей и Марина Дяченко, Прозоров - как зовут, не помню. Сапковский, Терри Праттчет.
Олег Смирнов
Лично мне очень нравится серия из трех книжек белорусской если не ошибаюсь писательницы Ольги Громыко о Вольхе Редной, первая книга - "Профессия-Ведьма" можно скачать на lib.aldebaran.ru или на каких либо других. Веселая и чуточку с издевкой серия о начинающей ведьме. Ярко вплетены колоритные персонажи в которых можно узнать белорусов и украинцев :)))) Смакота вобщем :))
Н. В. Гоголь. Почти все произведения. Иностранцы отдыхают.
Taleh Novruzov
Детские книжки ими так и кишат
Ник Перумов
К.Кастанеда.
Роберт Сальваторе. любые его книги. Фэнтези. Очень понравилась серия про темного эльфа
Ирина Леонова
Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен, Емец, Макс Фрай, Перумов, Райтер, Захаров и т.д.
Макс Фрай, например "Мой Рагнарек" опять таки Лукьяненко можно еще вспомнить Толкиена, вот уж где волшебства навалом а еще можно приплести Энн Райс, там конечно не про магов, но волшебства хватает
Роллинг.
Аlexds J
Очень многие писатели фантасты))) А. Саапковский " Ведьмак" - гениальное произведение насчитывает 8 книг. Уэйс и Хикмен Серия Dradon lence- более 12 книг Р. Асприн "МИФЫ"- 10 книг М. Фрай " Лабиринты Эхо" - и т.д ( особенно веселые)
Урсула Ле Гуин, Роберт Сильверберг, Андрэ Нортон
Терри Пратчетт. Одна матушка Ветровоск со своей "головологией" чего стоит!
Jelena Jasiniene