Литература
кто-нить читал Парфюмера? а экранизацию смотрели?
что можете сказать в сравнении?
В экронизации пропущены некотрые сцены, а вообще читать всегда интереснее
Сперва смотрела фильм и он мне понравился. А затем уже из интереса прочитала книгу. В фильме действительно многое опущено, на мой взгляд многое из того что важно. Книга мне не понравилась, такое чувство после прочтения осталось будто в грязи вывалялась.
Книгу читала лет 15 назад.Впечатления были очень сильные.А вот фильм....Нудный пересказ.
А кто автор? Я бы не против почитать.
Полный отстой! (ИМХО)
Удачно. Обычно фильм хуже книги. А здесь очень неплохая постановка.
А я не смогла посмотреть фильм. Очень скучно. По-моему, там та же история, что и с "Кодом ДаВинчи": тем, кто читал книгу, не интересно, а те, кто не читал, ничего не поняли:))
Книжка так себе... Концовка скомканная, ощущение что дописывался роман "на коленках" и не тем, кто его писать начинал.
Фильм и вовсе не выдерживает никакой критики.
Фильм и вовсе не выдерживает никакой критики.
Как говорят на востоке: Любая мысль пропущенная через голову напоминает пищу пропущенную через кишечник. (ну или близко по смыслу). экранизация всегда другое произведение на мотив прочитанного.
Экранизацию смотрела, очень впечатлительный фильм. А вот книгу не читала, самой книги пока еще нет. От фильма получила такие ощущения, что книжными словами не почуствуешь!
конечно в фильме чуток приврали и вырезали в общем как обычно
прочитала книгу и посмотрела фильм, книга читается очень легко
книжку то долго читать...а вот фильм посмотришь....другие ощущения! хочу сказать что постановка мне понравилась! только в книжке автор Гренуя описывал таким безобразным....а в фильме в роли Гренуя играет очень даже ничего такой...симпатичный актёр!!!!))))))
Книгу не читала, но хотелось бы, говорят книга интереснее. Фильм посмотрела, в первывй раз показался интересным, когда посмотрела второй раз - комедия=)))))
Зюскинда читала лет сто назад, еще печатали в " Иностранной литературе", впечатление от книги не передать словами, читала запоем, а вот фильм... Так ждала, а фильмец так себе, если книги не читаете, то вполне сойдет и за классный
Я недавно прочитал парфюмера, а вот посмотрел только частями. Что можно сказать: конечнор, лучше сначала прочитать книгу, и только после этого смотреть фильм. Так интереснее!
и читала ,и экранизацию смотрела и видала его на сцене театра одного актера , и в любом виде меня этот фильм поглащал целиком и полностью!!!
классный фильм!!!
Я сначала прочитала, потом посмотрела.. . экранизация хуже, я думаю, потому что сложно показать на экране запах
Похожие вопросы
- Кто читал "Парфюмера", а после смотрел экранизацию, скажите...
- Кто читал "Парфюмер"...ну или смотрел?:)
- Кто читал Парфюмера, а потом смотрел фильм, какие впечатления о фильме?
- вы сначала читаете книгу,а потом смотрите экранизацию или наоборот? какие экранизации вам понравились,а какие нет?
- Кто-нить читал книгу "Парфюмер"?Как вам?
- кто нить читал книгу патрика зюскинда,,парфюмер,,как она вам?
- Кто читал Парфюмера и смотрел этот фильм?
- Кто смотрел и читал "Парфюмер. Истрория одного убийцы"? Патрика Зюскинда
- Кто-нибудь читал "Парфюмер" Патрика Зюскинда?Или смотрел фильм по этой книге?Ваше мнение?Что понравилось больше?
- Что доводилось вам читать из произведений... Валентина Пикуля? Увлекло ли?Экранизации смотрели ли? Какие?