Литература

Кто читал "Парфюмера", а после смотрел экранизацию, скажите...

...Стоит смотреть? Боюсь испортиь впечатление от книжки...
Мне фильм понравилась меньше, моё мнение - не смотри. За последние два года мне понравилась только экранизация по книгам Переса-Реверте про капитана Алатристе.
Алёна Муртазина
Лучший ответ
И читал, и смотрел. После прочтения фиьм смотреть, думаю, стОит. Да, не удалось в полной мере все передать, запахи ведь в кинотеатр не перенесешь ( :-))) ), да, кое-что изменили и кое-что вырезали. Но на то она и экранизация. Но в общем и целом фильм отторжения не вызвал. И Гренуй в фильме мне совсем не показался забитым. Как раз и есть монстр: с виду тихий и скромный, а как доходит до дела - так только держись!! ! Очень понравился Дастин Хоффман в роли Бальдини - пожалуй, самая классно сыгранная роль в фильме!
Для сравнения всё же стоит посмотреть фильм.На мой взгляд,фильм неплохо снят.Но всё же ,передать с помощью кинематографа всё,что описано в книге,невозможно.
Гузель Сафина
стоит,впечатление точно не испортишь, хотя книга лучше,но фильм тоже неплохой.
Не читала, фильм посмотрела-качество отменное, но осадок остался-инструкция для маньяков
Даже не знаю. Я думаю, стоит посмотреть, чтобы сравнить. Мне показалось, что в фильме идёт чрезмерное следование книге, из-зи чего он очень затянут.. . В общем, книга мне понравилась больше
Книга ни сколько инструкция, сколько психология. Книга гораздо лучше экранизации.
Да в принципе, ничего особо не испортишь. Ну более прилизано, в книжке такая очень грязная атмосфера, очень мрачно, а в фильме чистенько так, девки красивые.. Но какая-то своя эстетика в этом есть. Гренуй какой-то забитый, как будто боится чего-то.. Но все равно, испортить себе впечатление нельзя - идея в общем выдержана, сюжет не изменен.
Не знаю как остальным но мне фильм понравился , только начало не очень.