Литература

Как вы относитесь к Фильмам и Книгам Про Гарри Поттера? Как Вам?

Читаю ответы и удивляюсь... или этот народ не читал книги, а говорит просто так?
На мой взгляд, КАЖДЫЙ уважающий себя человек должен это прочитать. Произведение потрясающее.
Во-первых, очень интересный и продуманный сюжет, можно только восхититься богатым внутренним миром и фантазией Джоан Роулинг.
Во-вторых, там столько "подводных" идей и юмора по отношению к нашей реальной жизни! А сколько насущных вопросов поднимается, например, про одиночество...
Фильмы занятны, но сюжет передают лишь отчасти. Зато актеры подобраны очень здорово. Многие по моим ощущениям попали в точку.
Алексей Руднев
Лучший ответ
Мне нра...
Книги, правда, чуть больше...потому что я их вперед прочла...и многих героев представляю себе по-другому...например - Сириуса...да и многие сцены и события тоже...
Книги лучше фильмов. Однозначно!
Л*
Людмила *****
Такая чушь меня не заинтересовала...
Игорь Дудкин
Хорошая, добрая сказка и фильмы и книги, книги правда интересней
Книги написаны с отличной задумкой. Первые 3 - потрясающие. итаешь и просто отдыхаешь, я их перечитывала раз 5 уже. А вот начиная с четвертй, видно что автор уже пишет не для детей, а ради ненег. Фильны нравятся те, которые сняты по сюжету книги, а не "кратким содержанием" Опять же все до 4-го. После пятого - Орден Феникса, пропало все желание смотреть фильмы. Как-то неприятно, что так испортили фильм.
хорошо описан сам сюжет, я даже всплакнула в некоторых местах, но философии 0. Мне кажется эта книга ориентирована на получение прибыли с её продаж, да на убийство времени, нежели на читателя.
Серёга Боб
читать интереснее, чем кино смотреть
очень прикольная серия книг мне оч нравится
Atika ***
Книги нравятся, а вот с фильмами немного иначе. Первые фильма четыре - нравятся, а вот что там дальше, не очень.
Пустая трата времени...
Ну фильмы мне не очень нравятся, а вот книжки интересные, можно время занять =) Только вот последняя разочаровала =(
Книги интересные и фильмы тоже
С трепетом
про книги незнаю, но фильмы--- полный отстой ( да убьют меня фанаты Гарри Потыра)
Если чесно не произвели впечатления не книги не фильмы! По рассказам ожидал большего!
фигня полная!!вот писательница супер! а книга отстой
Отлично!!!!))) ) Потому что я Harry Potter