Литература

Роман "Кысь" Т.Толстая

Ваше мнение о романе. Уменя какой-то разброд мыслей. Как вы думаете, возможно ли полное отсутствие цивилизации, если после "взрыва" выжиле несколько образованных людей, логично ли это.Чего на ваш взгляд в романе больше фантастики или сатиры
Анна Кутузова
Анна Кутузова
4 645
Мне кажется что всего в меру, но некоторые моменты явно противоречат друг другу, а в целом, по моему неплохой роман, после его прочтения начинаешь о многом задумываться.
Олег Солонович
Олег Солонович
900
Лучший ответ
Потрясающая вещь! Я считаю, что это самая выдающаяся вещь в российской литературе последних десятилетий. Смешная и горькая.
Кдц Г.семей Отделение Оп Полностью к вам присоединяюсь:)
Нет, там после взрыва вроде бы много народу осталось, и образованных в том числе. Вот только они лапки сложили и предались воспоминаниям; максимум, что некоторые из них сделали для восстановления цивилизации - это родили одного ребёнка (мать Бенедикта) , да и то мутанта. А потом уже поперемёрли, кто от чего. В общем, почти как в "Унесённых ветром" после войны.
Марк Nayman
Марк Nayman
27 460
Читала лет пять назад, тоже наблюдался "разброд мыслей", как у вас. Наверное, нужно перечитать )))
Людмила *
Людмила *
14 989
О, отличный роман! ) Но отсутствие цивилизации было не полным.. . ну, слишком мало людей было из "прежних", как они могли ее восстановить в таком количестве?..) ) Одна из лучших антиутопий, я думаю..) ) хмм.... я так смеялась над некоторыми моментами, например, как они играли в убивалочку... или удушилочку... что-то в этом роде, я уже не помню) но в целом - о многом в этой книге стоит задуматься....)
хорошая антиутопия. Мы с ребятами даже спектакль по этой книжке ставили- молодёжь была в восторге))))))))