Литература
Кто читал "Библию" просто как художественную литературу?
И какое мнение.
И как Вы себе это представляете? Библия - не художественная литература. И даже при большом желании прочитать ее так не удастся. Это бред полнейший.
Не для верующих!
Библия - это конечно художественная литература. Но читать ее трудно и местами скучно. У меня получилось так, что изрядную долю ветхозаветных сюжетов я узнала из "Иосифа и его братьев" Томаса Манна. Было очень интересно.
Непременно надо знать библейские сюжеты (как и античную мифологию), для этого есть Детская библия и другие пересказы. Есть еще всякие справочники.
Еще раз просим прощения у религиозных людей!
только Новый Завет, из Ветхого тока Бытие, Псалтирь и Притчи .Впечатляет.
Местами интересно, местами - скучно. Изложение материала непоследовательное. Много повторений. Зато узнал, откуда берутся многие слова и выражения в нашем обиходе. Один раз прочитать можно.
я читала. не буду рассказывать, зачем - последний раз дело было с месяц назад. по-прежнему открываю Библию просто потому, что есть, что взять оттуда. Для себя.
Perviy raz, mnogo let nazad imenno tak i prochitala. Nichego ne poniala i polojila na polku. No pravdu govoriat, chto Biblia meniaet cheloveka. Seychas ia xristianka. Slava Bogu!
Я читала. Заметила кучу косяков и несоответствий. Удивилась: как ЭТОМУ можно верить???
Кака бяка лучше выбросить
Новый завет. Летом в деревне. Делать было нечего. Впечатлило.
я читала в детстве детскую, красиво иллюстрированную библию, для кругозора
Я читал по школьной програме.
Бибилия это хорошо не смотря на то что многие из родителей считают то что библия разрушает дедскую психику тем самым и от части гипнотизируют. Но они не понимают что в библии написанно много хороших вещей которые попадуться в жизни. А еще там написанно "отче наш" даже выражение такое есть "Вы должны это знать как отче наш"