Литература
Какике 3 книги взяли бы вы с собой отправляясь на необитаемый остров?
И почему?
Приключения Робинзона Круза)) ) Как построить дом своими руками)) ) Справочник по охоте и рыбалке)))
1. С. Кинг "Сердца в Атлантиде"
2. Джеймс Джонс "Отныне и во век"
3. подшивку какой-нибудь газеты за несколько лет (сама понимаешь для чего) . : )
2. Джеймс Джонс "Отныне и во век"
А компрьютер с интернетом нельзя?
Крапивин В. Острова и капитаны
Лондон Дж. Мартин Иден
Большой энциклопедический словарь
Лондон Дж. Мартин Иден
Большой энциклопедический словарь
На необитаемый остров обычно попадают без подготовки, и в такой ситуации рад любой книге (если уж совсем плохая на разжишку костра пойдет) , а если целеноправлено то: "Таинственный остров" Ж. Верна, "Энциклопедию выживания в экстремальных условиях" - лучше Российского издания и что-нибудь типа "Сделай Сам".
наверное Библию_ потому что на необитаемом острове она бы сильно пригадилась, "Му-му"_правда на крайняк, когда еда закончится что знать как с этим смирится и любую книгу Даниэлы Стиф, что б помнить что такое любовь!
Ядовитые растения (грибы, ягоды) и животные. Это просто - чтобы не отравиться.
Народная медицина. Что-нибудь обязательно заболит, а лекарств может не быть под рукой.
Как выжить в экстремальных условиях. Думаю, там написано как сделать себе жилище, охотить и ловить рыбу без спецприсспособлений.
"Улисс" Джойса (может наконец бы дочитала ее), "Война и мир" (бессмертная классика), "Книга о вкусной и здоровой пище" (точно пригодится)
А на кой там книги???
лучше чего-нибудь полезное взять.
О лечебных травах---мало ли чего)
Как уберечься от насекомых, зверей---вся правда о них---чтобы знать кого из них обходить строной, а на кого можно охотиться.
А вот третья ---если с парнем--то ясное дело о чём и зачем--хотя лучше фантазировать самим и взять книгу из рода походных---например такую, где расскажеться о том как развести костёр---чтобы готовить, строить шалаш и т. д.)))
Я бы взяла: большой энциклопедический словарь, книгу сканвордов и стихи Роберта Рождественского.
Словарь, что бы не забыть что знаешь, и узнать чего не знаешь. Сканворды, что бы не было скучно ( а так же не забыть как писать) . И стихи, просто потому что люблю.
-Библию,
-30-ти томник Достоевского одной книгой (можно ведь помечтать???)
-и какое-нибудь издание для новичков в таком деле:)
Первые две книги - это неисчерпамый духовный источник. Остров ведь необитаемый. Следовательно человеку, чтоб оставаться в здравом уме долгое время нужен собеседник. Бог - идеальный вариант.
В результате, наверное, будешь или Святым, который отстранился от всего мирского, или Христа ради юродивым (если все-таки не сможешь выдержать одиночества и разум твой немного помутнеет...)
Ну а последняя книга - сама понимаешь - для выживания! :)))
Удачи тебе на необитаемом острове с 3 книгами! :)))
Надеюсь, выбор сделаешь верный для себя!
Алексей Зверев
3 книга - издание для новичков в ТАКОМ ДЕЛЕ , в смысле одинокого бодрствования на необитаемом острове.
я обожаю читать, особенно фантастику, поэтому трех книг мне бы не хватило. я взяла бы с собой что-то из туристического обучения, справочник по растениям и животным, и... молодого и симпатичного писателя фантаста))