Литература
если ты личность, то почему примыкать к обществу?
допустим тех же хоббитов..
потому что ты не один.
ненавижу хоббитов !
А кто ж тогда, как не общество, оценит, что ты личность ?
Это вы обо мне? Дело в том, что моё второе прозвище hobbit. А зачем к нему примыкать? От меня, что, убудет? Пусть общество с обществом, а я сам по себе. И мне не очень важно мнение ИХ, если я ИХ не устраиваю. Мне моя "классная" в начальных классах говорила "ты отбиваешься от коллектива!". Но я и сейчас прекрасно без него, коллектива, обхожусь!
Потому что человек (даже если Личность) - существо СОЦИАЛЬНОЕ
а ты живи просто
Деньги зарабатывать
Что показать обществу свою личность! :)
Без общества ты - не человек...
Уважаемая Клендора, отвечу Вам радикально - от противного. Вы пробовали, когда-либо, провести в одиночестве 1-2 дня, 5 дней, неделю, пару месяцев? Только без радио, телевизора, музыки, книг, не видя людей - вообще без любого намека на присутствие человечества. Нет? Попробуйте - и все подобные вопросы отпадут сами собой даже без вашего желания.
интересные люди находят друг друга, а заурядные не видят между людми разницы. А хобиты те же хачики кучкуются по принципу национальности - чтоб не побили. ЖЫвотные тоже в стада сбиваются. ЛИЧНОСТИ это те кто не нуждается в стаде. а сам может быть народом, нацией, обществом.
Да кто примыкает????все мы с оществом,а как прижмёт-каждый сам за себя!!!!
личности в отдельности составляют само общество, ты часть его. ты личность, когда в обществе, а когда одна....
потому человек существо социальное, и если бы не общество то человек никогда не стал бы личностью