Литература
Вы читаете книги в оригинале/на компе/на мобилке?
я читаю на компе, на работе это даже удобно - не привлекает внимания) Хотя бумажные книги конечно приятнее, но не всегда их можно себе позволить.
Предпочитаю обычные, бумажные...
В основном в оригинале (на бумажном носителе).
В оригинале, это аутентично.
Только если нахожу рукопись оригинала. Остальным источникам не доверяю- не извесно каким изменениям подвергся первоисточник.
заодно есть повод изучать языки. на сегодняшний день удобоваримо владею шестьюдесетью.
Александр Горчаков
В смысле, шестьюдесятью? Напишите, плиз, хотя бы первую десятку!
на мобилке
в оригинале
ито и другое но па сотки непробовал еще
нет просто не интересно читать за компом
в основном, на бумаге.
раньше с компа больше читал, теперь меньше. но ГП 6 книжек читанул с моника.. . а 7-ую пока не могу себя заставить читать.. .
Читаю только в бумажном варианте, так интереснее, на компе не чувствуешь причастности к Великому.. . :))
На мобилке в принципе можно, например, пока трясешься в общественном транспорте или сидишь под дверью какой нибудь
бюрократической инстанции...
я читаю оригинал. но с такой скоростью интернета и отсутствием в нашем гроде электоронных версий книг возможности читать другие версии книг нет. поэтому мой овет скорее всего: не знаю не пробывал!!!!))))))))))
у меня зенки устают пялиться в монитор, поэтому я всегда их распечатываю на принтере
Канешне в ОРИГИНАЛЕ))) ) у меня ваще ни компа ни телефона нету.... вот и ща ответ карандашом на бумажке пишу
Только в оригинале.
Постоянно
Я читаю книги и в компе, и в оригинале, и в мобильнике. Я просто сумасшедшая книгоманка. Но больше люблю, конечно, в оригинале. Хотя в последнее время стала очень много читать на компе. Это не так сложно для глаз, если скачать специяальную програмку. Надо только знать - какую скачивать :)))
Александр Горчаков
Ой, научите, пожалуйста, какую-такую програмку нужно качнуть для здоровых глаз? Я вот просто включаю режим "Чтение". А читаю также как и Вы, все и везде - когда текст захватывает, становится не важно с листа ты читаешь или с монитора. А если покупать все, что хочется прочесть, тогда кушать будет нечего :(
книга живая...
В оригинале. Их ещё потом можно людям дарить. А ещё они иногда пускаются в путешествия. Здорово найти свою книгу в каком-нибудь другом городе. И прослушать историю, через сколько рук и каким образом она попала к человеку.
Читаю на ноуте и КПК прочёл около 600 книг и рассказов и заодно освободил место в квартире.
Не знаю оригинал -не оригинал, но ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ прочел на компе, а через месяц премьера ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ. БРАТСТВО КОЛЬЦА.
Ну само ссобой в оригинале. В оригинале человеку читать приятней. Скажем едишь ты в транспорте, на учебу, работу итп. Читаешь книжку свою любимую, сразу поавышается самооенка когда народ глазеет. А если книга какая нибудь старая и известная скажем МОНАЛИЗА то ты счетаешь себя мозгом. Вобшем в современном обществе где народ уже давно рзучился читать и реальность воспринимает как кино книгочтение ставит тебя выше. Читайте книги. е обязательо с утра до ночи. часик в день иль в 2 дня норм. Вам уже будет хорошо от того что вы живете.