Литература

Человек в экстремальной ситуации - единственная тема современной литературы?

Nadira Maksotova
почему только современной? вся классика на этом же построена. только тогда под экстремальными понимались более мягкие с нашей точки зрения ситуации. экстрим заставляет человека раскрыть все, на что он способе (или не способен) - потому на этом все искусство и стоит.
Светлана Шааф
Лучший ответ
гммм.. . А человек, наверное, если разобраться, не в экстремальной ситуации и не бывает: так, эпизодически.. . А у кого этот (спокойный) эпизод надолго затянулся - о том читать не интересно.
нет. еще пишут о том, как ОН сам ее себе и создает.... "ДУХЛЕСС"...например.. читали?:))..
ну да. . а о чём ещё писать? авторы показывают какими люди могут быть в экстриме, и как-бы призывают нас быть такими же и в обычной жизни..
Я думаю что да . Так как на серые будни можно насмотреться и в жизни.
Спасибо! Заставили поразмышлять...
Adil Omarbek
Если для коммерческого чтива, то эта тема самая продаваемая (чуть не написала продажная) . Экстрим захватывает, сюжету не обязательно закручиваться, все прямоленейно.. . Но мне кажется что и сейчас появляются авторы, которых впоследствии назовут классиками. Я бы к таким писателям отнесла бы Пауло Коэльо.
я думаю что эта тема не единственная, встречается много разных книг и если читать внимательно, можно увидеть большое количество тем, да и все зависит от самих читателей, веть многие читают к примеру только мистику или фантастику, жанров много, и тем тоже много