Литература
Хотелось ли Вам когда-нибудь стать волшебником или, о ужас, ведьмой? Чтение
книг о "Гарри Поттере" повлияло ли как -то на это желание ? ...Что до меня, всю жизнь я хочу "навеки БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ", а НЕ волшебницей, но вот волшебная палочка, как артефакт, мне отнюдь не помешала бы... Я -ЗА палочку! ! Это извечная русская лень? "Мочь" ВСЁ, но НЕ рискуя своей бессмертной душой? Или КАК? ...Рассматриваем любые другие мнения...
Мне хотелось быть волшебницей в детстве. Мне нравились фея из "Золушки" и прекрасные феи с их чудесными дарами из " Спящей красавицы". Особенно мне нравилось, что они обязательно чьи-нибудь крестные )).
Но чем старше я становлюсь, тем отчетливее понимаю, что наличие преимуществ - не гарантия счастья. Кроме того, чем больше Знаний и Силы тем больше ответственность ( хоть и банально) .Как у врача )). Труднее всего менять самого себя внутри, а здесь волшебная палочка слабый помощник.
Хотя сказки я с удовольсвием читаю до сих пор ( не часто конечно) . Но Гарри Потера не люблю, уж извините. Мне не нравится, что волшебство в нем слишком доступное что ли. В нем не хватает душевности и интимности. Какой-то конвеер волшебства.. .
А из волшебных вещичек мне очень нравятся Шапка- невидимка и Сапоги-скороходы ( очень нужная в современной жизни вещица)))) .
Резюме: Чтобы стать добрым волшебником надо сначала стать добрым человеком, а у меня это не всегда получается....
Да мне, если честно, под конец прочтения поттерианы уже и не казалось там всё таким уж волшебным. Проблемы-то у тамошних магов совсем не волшебные. Что может быть реальнее борьбы добра со злом? С предательством, с трусостью? ?
По большому счёту, мы и так живём в мире магов и маглов. "Маглы" - обыватели, для которых главное - быть, как все. Ну а "маги", соответственно, - те, кто хочет вырваться за пределы обыденности. А с палочкой или без палочки, умея трансгрессировать или нет - дело третье. Или, например, взять умение вызывать патронусов в борьбе с собственными страхами - кто нам мешает? У меня уже получается!)))
да большинство сказок артефакты и используют - золотой горшок у Гауфа, ковер-самолет у него же, туфли или сапоги-скороходы у маленького Мука, заклинание Мутабор у калифа-аиста, кладбищенская крапива у Элизы из "Диких лебедей" Андерсена. список можно продолжать если не о бесконечности, то, во всяком случае, очень долго.
волшебницей быть хоелось время от времени, особенно, когда понимала, что моих человеческих сил на преодоление ситуации никак не хватает. Гарии Поттер тут ни при чем, естественно. я росла, когда его и в помине не было. мне и сейчас хочется, но не по принципу - взмахнула палочкой и все стало по-моему, а чтобы иметь возможность управлять собой и своими скрытыми вомзожностями. а насчет русской лени - вы правы. ни у кого нет такого количества ленивых сказочных персонажей, которые своими руками ничего не делают. потому и живет так, как живем.
а бессмертие души тут ни при чем тоже. она при любых обстоятельствах бессмертна (только служит либо праотцовским, либо праматеринским силам в зависимости от того, творит ли она добро или зло ), если не нарушает Первый космический закон.
Юра Иванов
Напомните - Первый космический закон и есть Первый закон роботехники? Или имеется в виду что-то другое?
Моя дочка в детстве была уверена, что я волшебница. Она
даже меня пыталась убедить в этом. А я - честно! - никогда
не хотела, и волшебная палочка мне не требуется. Пусть всё
будет так, как есть - по Божьему разумению...
Да не.. .
Но вот про палочку Вы правы, я тож - ЗА!!!
Лавры Гаррика не дают мне спать спокойно.. . Быть магом с кривым героическим шрамом на лбу, учиться в Хогвартсе (на факультете Гриффиндор, естественно) , мочить слизеринцев (в квиддич и не только) , участвовать в Турнире волшебников, бродить с Картой Мародеров, драться до потери пульса с дементорами и пожирателями смерти, вести философские диспуты с Дамблдором, стать Знаменем Сопротивления Сами Знаете Кому, - ВОТ ЭТО ЖИЗНЬ!
наверное это больше философский вопрос. каждый взрослый человек тайно в душе желает быть волшебником. мужчина трепетно желает сделать чудо и бросить к ногам своей любимой (или семье) дом, алмазы, меха, авто.. . Мать тайно жаждит своему ребенку всех благ, и будь она волшебницей, то сделалала бы все, что бы ее детеще было счастливо. девушки мечтают разгадать секреты вечной красоты. что всегда быть в приоритете для своего любимого. Обиженный мечтает метать огонь ради месте. Садовник мечтает растить чудо-розы, которые не болеют и не умирают.. . и т. д. Ну кто из нас не мечтает о чуде???? мне кажется даже самый законченный циник в душе жаждит сотворить что-то не вероятное. Фильм о Поттере один из самых моих любимых (не смотря на возраст) , его смотрит почти вся моя семья. я включаю часто любую из серий, когда ко мне подбирается хандра. и вы знаете, помагает.. . лучик добра, заезженная тема победы добра над злом и т. д. Может я слишком наивный человек, но мне прада помагают такие вещи. Я считаю. если не верить в чудо совсем, то это означает оставить сухую рациональность, которая делает жизнь пресной, и может даже бесцветной. Я хотела бы быть волшебницей. В первую очередь для своих близких. Вообще то это не трудно ))) попробуйте принести матери цветы в понедельник вечером просто так без повода.. . или притащить огромный торт для всех, купить подруге подарок, ребенку сюрприз просто так, устроить невероятный уют в доме для любимого человека, вырастить дерево из косточки съеденного вами манго и т. д. Волшебство в сердце, стоит только захотеть. )))
Мейрам Тажиев
Соня, БРАВО!!!!Б-Р-А-В-О!!!!Я Ваш поклонник!
Да, мне всегда хотелось. С детства люблю Гарри Поттера и все что с ним связано (кроме 2х последних фильмов) . Мне бы хотелось чтоб Хогвартс существовал, побывать бы там. . Было бы замечательно. Иногда мне даже кажется, что я обладаю какими-то специфическими способностями, а может это просто игра воображения. В любом случае немного волшебства не помешало бы
ой, ужасно хотелось! В далёкие годы моих мечтаний Гарри Поттером и не пахло. Был цветик-семицветик... Очень он мне желался..
Очень хотела бы! ! Учиться в Хогвартсе - предел мечтаний!!
Никакого Гарри Потера я не читала, но волшебницей быть хотела. Насчет ведьмы вот не припоминаю таких желаний.. . )))
мне не хотелось бы быть волшеьницей, но хочется, очень хочется приключений!!!
Нет, не хотелось бы.
Поясню сразу: в это я не верю. Но если брать фантазию... .
То все равно не хотелось бы - магия по моим представления, - это сила. Кто знает, как она повлияет на тебя, твои взгляды и твою жизнь.
Думаю, любой человек хочет влиять на свою судьбу сам.
человек всегда хочет что-бы за него все делали .даже если взять любую сказку любого народа мира там всегда есть кто-то кто исполняет твой желания. а волшебником стать хотелось-бы но исполнять свой желания
Я после прочтения Гарри долго ждала, когда же мне пришлют письмо из Хогвартса
Вот ет ты загоняешься
Стать волшебницей?... Ммм.. . Нет, не хотела бы.
Зачем мне колдовать, если у меня и так есть все, о чем я мечтаю?
З. Ы. Я не имею в виду деньги, их можно заработать.
Я с Вами полностью согласна, а книга хорошая и не более
Гарри Поттер - прикольная книга. А вот волшебницей я быть ужасно хочу - взмах, и все около твоих ног ; ) И в основном на это желание повлиял Гаррик!!!
Я всегда хотела иметь парочку волшебных вещей.. . Например, ковер-самолет - чтобы летать куда угодно без автобусаов, поездов и визы :))) Или шапку-неведимку.. . А еще - штуковину, которая могла бы бысли других читать: чтобы знать, что о тебе на самом деле думают. Или чтобы устные экзамены сдавать без напряга :)))))
каждый человек по своей природе - волшебник. Просто надо сильно захотеть чего-то доброго - и это обязательно исполнится!
только ведьмой и моя мечта: попасть на Лысую гору в ночь на первое мая
я бы хотела стать волшебником....
волшебства не существует, а Гарри Поттер просто приятная сказочка, прочитала все 7 книг, но так и не захотела стать волшебницей :)
Юра Иванов
Умничка, это аргумент в пользу Гарри Поттера...
N@tuSik Я с тобой согласна, каждый может творить волшебство главное в него верить, и может быть чубо случиться)
Очень!! Когда я читал я так хотел.
Когда то в детстве я даже думала что я волшебница....
глубоко глубоко в душе хочется...
Я и так кудесник. ;-)
Конечно хотелось бы, этого всем хочется. а иначе книга не была бы такой популярной.
я сама делаю чудесные вещи и без волшебной палочки, главное, чтобы это шло от души...;)
если бы я и стала волшебницей, то только злой - той самой которая заколдовала "Спящую красавицу" :) Жаль, героини этой сказки нет в "Гарри Поттере" :)
А вообще мне ближе вампиры
Конечно, хотел бы. Не Гарри Поттером, но рядом. Правда, свои колдуны встречаются и в
реальности .