Литература
Экранизация "Война и Мир".Какая Вам понравилась больше русская или зарубежная?
Наш фильм лучше по одной причине - русскую душу способны передать только наши актеры. А иностранцы - хоть и стараются - не в состоянии это испытать, они талантливы, но другие.
Саня Пистер
почти в точку. я бы добавила, что не просто русскую,душу, а слияние души с русской природой. сопереживание.
Наша экранизация мне совсем не понравилась. И если на фоне последней телеподелки она выглядит едва ли не шедевром, так это - по пословице: молодец против овец.
Наша.
А никакая не понравилась. Мне пальцев на руке хватит, тобы перечислить экранизаций, которые действительно хороши или хотя бы вровень с книгой. А здесь - иллюстрации и далеко не лучшие. А зарубежная экранизация еще и кастрирована.
K@ster Kaukan
Респект Вам.
Бондарчука не переплюнуть! Какие артисты и точно по книге.
На последнюю западную экранизацию Войны и мира потрачено 26 млн. евро. а на нашу в перерасчете на современные цены - 500 млн. долларов. это самый дорогой фильм за всю историю. отлично сыгранный, отлично поставленный. а то что недавно шло по телевизору - гадость какая-то с ляпами бесконечными.
Конечно фильм Бондарчука
Российская
Лично мне русская. Хоть и вникать нужно, но видно что от души)
а мне понравилась зарубежная, если откинуть сведения о прошлом актеров (по сути нафиг на это смотреть?) то новая лучше, хотя критики говорят наоборот многие, но меня зацепила новая постановка, старая она уже не такая красочная, и немного скучнее, как мне кажется