Литература

Какие книги лучше почитать о жизни средневековых королей, королев?

Именно правителей Европы
Флюра Тукаева
Дрюон, Дюма-отец, Стефан Цвейг, В. Скотт, Фейхтвангер "Безобразная герцогиня"
Вова Гончаров
Лучший ответ
Быть может это не совсем то, что Вам нужно, но могу посоветовать книгу, которая меня в свое время очень глубоко впечатлила и тронула.
Это книга из серии книги замечательного автора Людмилы Третьяковой
Это серия книг о великих женщинах, имена которых навсегда вошли в мировую историю, о велииких правительницах там тоже много напсанно.
"Вечный идол" Сюда также вошли серия рассказов под названием "Невольницы гарема"
Сюжет основан по реальным событиям -легендам. Мне очень понравилось. А читая рассказ "Четки из бирюзы", то и дело на глаза наворачивались слезы.
К сожалению не знаю, где эту книгу можно скачать, однако в продаже она должна быть точно, наверно и почтой можно заказать.
к посоветованному добавлю роман "Безобразная герцогиня", автора не помню, кажется, Фейхтвангер.. еще у Бокаччо в "Декамероне" в некоторых новеллах найдете интересующие вас сюжеты. С. Цвейг "Мария Стюарт", В. Скотт "Квентин Дорвард"
Элла Летова
Дрюон серия "Проклятые короли"
Никита Осипов романы действительно стоящие
Можете посмотреть Марка Алданова, у него есть книги по этой тематике и очень даже ничего)
Аня Хваткова
М Дрюон "Проклятые короли" , Э. Питаваль "Голова кролевы"
морис дрюон, серия"проклятые короли",щас навскидку попробую... железный король, французкая волчица, узницы шато-гайара. ипр...
мне больше всего нравится исторические романы Александра Дюма
Sharaf Gafurov
Анн и Серж Голон ""Анжелика" все книги, А. Дюма "Три мушкетера"...