Литература

Ваше отношение к любовным романам (жанр)

Если читаете, то чем нравится. Если не читаете, то чем не нравится.Я вот их очень не люблю и не читаю, они мне кажутся фальшивыми и слишком залакированными. - даже у лучших представителей этого жанра, у Бальзака и Мопассана например. А современное чтиво такого характера я вообще не выношу
Ольга Вовна
В вопросе Вы пишете о совершенно разных литературных явлениях. Бальзак и Мопассан писали романы о любви. Это классика. А любовный роман - это жанр массовой литературы, основными признаками которого является клишированный сюжет и функция эскапизма.
Гимадеев Альфир
Лучший ответ
Ольга Вовна да... видимо так
но лично я не люблю ни то ни другое. Спасибо, что поправили
Современные романы рассчитаны, наверное, на выпускников вспомогательной школы. прочитав 1-2 романа, третий написать можно самой, только зачем?
Не могу сказать, что не нравятся. Я их просто НЕ ЧИТАЮ. Не интересно.
Современные любовные романы, словно под копирку написаны!
Не могу их читать, не интересно! А вот книги на эту тему у других
писателей: Саган, Эриа, Адлер и др. -читаю с превеликим удовольствием!
можно почитать, но секс там описывают бредово!
Читаю, чтобы время убить. В поезде, например.
На мой взгляд тема не очень удачная: имхо) любовь - все-таки вещь, которую лучше пережить самостоятельно, а не через романный опыт
но знаю людей, которые читают и такое, говорят, что таким образом отдыхают от реальной жизни: иногда хочется верить в сказку, чтобы легче жизнь переносить
Володя Володя
С удовольствием.... Иногда )))
если мозг разгрузить надо
Люблю иногда расслабится. Любимый автор - Джудит Макнот. Есть и современные романы и "старинные"
Недавно прочла книгу Н. Спаркса "Дневник памяти", так вот там в предисловии написано "Это не любовный роман, это роман о любви". Подобные произведения люблю и уважаю, а также классику Ш. Бронте, Д. Остин и т. д. А современную бульварщину.. . нет уж, извольте.