К сожалению это так .
ЛЮБОВЬ, это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
Это всего лишь химическая зависимость между двумя людьми, в результате которой появляются физическое влечение, сексуальный голод, привязанность .
Нужно отличать любовь от привязанности и сексуального влечения .
С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, и в этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за ЭМОЦИИ .
В первую очередь страдают оценочная и аналитическая функция .Пока в голове происходят эти сложные процессы, жертва Купидона не способна думать ни о чем, кроме как о любимом человеке .
Избранник кажется самым лучшим, необыкновенным . Т . е . влюбленный видит объект своей любви совсем иначе, чем все остальные люди, и ПОРОЙ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЯВНЫХ ПОРОКОВ И НЕДОСТАТКОВ, которые обязательно увидел бы на трезвую голову .
Увы, упоение постепенно проходит . А спустя некоторое время любовные элементы перестают ДЕЙСТВОВАТЬ ВООБЩЕ .
Любовь
А у всех ли влюблённых розовые очки?
Неа - у меня чёрные :DDD
Я считаю что у всех.
Да. И бананы в ушах.
На этапе влюблённости, романтических отношений люди надевают розовые очки, любимый человек кажется идеалом, мы не замечаем не только его недостатков, но даже существенных пороков. Жизнь без любимого представляется невозможной, даже день трудно прожить не встречаясь, не перезваниваясь. Двое строят мечты о совместной жизни, о радости, об общем доме и рождённых в любви детях. Ни у того, ни у другого не возникает никаких сомнений в грядущем счастье, любые проблемы кажутся легко разрешимыми. Влюблённым уверены, что их любовь не имеет ни начала, ни конца. Как поётся в старой песенке – «Любовь кольцо» .
Вот надевается однажды на безымянный палец избранника обручальное кольцо. «Медовый месяц» , как правило, не разбивает розовых очков, продолжаются поцелуи, объятия, наслаждение близостью друг друга. Будущее по-прежнему кажется безоблачным. Но, увы, медовый месяц заканчивается, и начинаются будни.
Вместо праздничного фейерверка эмоций на плечи каждого ложится груз супружеских обязанностей. Нам так долго внушали модное – никто никому ничего не должен, что, вступив в брак, мы начинаем пожинать горькие плоды… Если рассуждать здраво, то тому, кто не хочет нести ответственность за другого, брать на себя дополнительные хлопоты и труды, не нужно не жениться, не выходить замуж. Потому как без исполнения определённых обязанностей каждым из супругов совместная жизнь просто невозможна. Мало кому приходит в голову взвесить свои силы и трезво оценить собственную готовность к семейным трудностям. Розовые очки начинают съезжать на нос…
у кого то голубые.
нет, но у большенства. И у меня в том числе, только спустя некоторое время ты понимаешь, что человек не совсем так идеален, как тебе казалось
у влюбленных - да, у любящих - уже нет
да